Клинский городской сайт » Новости » Городские новости » Эффективность применения спецтехники для уборки дорог

  • 6.06.2015, 23:31

Эффективность применения спецтехники для уборки дорог

Чем большее развитие получает инфраструктура населенного пункта, тем больше усилий необходимо затратить для приведения городских улиц в надлежащее состояние.

Оказавшись на улице родного города, мы вынуждены дышать неприятной смесью из мелких частичек пыли, производственных и бытовых отходов, остатков реагентов, засохших экскрементов и прочей нелицеприятной гадости. Особенно восприимчивы маленькие дети, ведь концентрация пыли и вредных испарений идет по нарастающей от уровня земли вверх.

Выполнение всего комплекса работ по содержанию городских дорог и улиц в любое время года, требует профессионального подхода с применением специализированной техники, а говоря конкретнее, для обеспечения мойки, тщательной уборки и поливки идеально подойдет поливомоечная машина. Кроме работ по благоустройству города, аренда поливомоечной машины поможет при необходимости воссоздать имитацию дождя для съемок какого-либо ролика или фильма. В зимнее время поливомоечные машины тоже не стоят без дела. Нанесение реагентов, распыление песка с солью, уборка больших скоплений снега - со всеми задачами прекрасно справляется данный вид спецтехники. В случаях экстренной необходимости поливомоечную машину можно использовать в качестве единицы техники для пожаротушения, приспособив специальные разъемы для подсоединения пожарных рукавов с брандспойтами.

Во многих городах процесс уборки улиц и дорог проходит недостаточно эффективно, так как используются устаревшие модели спецтехники. На бесполезную езду по городу громадных поливальных машин и растаскивание остатков грязи по всей дороге старыми подметальными машинами тратятся немалые средства. В итоге мы имеем внушительную статью расходов в городском бюджете и ужасное санитарное состояние улиц.

Решить проблему вполне реально, взяв в аренду новую, достаточно эффективную и многофункциональную специальную технику. При хозяйственном подходе к вопросу затраты быстро окупятся, так как существенно сократятся потери воды на бесполезное поливание улиц и прекратится трата средств на прочистку и восстановление ливневой канализации.

Как показывает практика, применение новой спецтехники приводит к оптимальному функционированию транспортно-дорожной службы и обеспечивает надлежащее санитарное состояние воздушного бассейна улиц.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.