Клинский городской сайт » Новости » Городские новости » Склад - один из главных героев успешного бизнеса

  • 29.01.2016, 16:50

Склад - один из главных героев успешного бизнеса

Склад это фундамент для предприятий оптовой и розничной торговли, это то место с которого все начинается, нельзя пустить работу склада на самотек. Нужно грамотное ведения складского помещения - современное и качественное оборудование, скрупулезное планирование размещения товаров, квалифицированный профессиональный коллектив.

Нужно организовать наполнение товаром складского помещения таким образом, чтобы процесс работы не знал сбоев и ощущалась нехватка товаров, чтобы не было перенасыщения товарными запасами одного из видов, иначе у него истечет срок годности или станет не модным, или не актуальным и предприятие понесет убыток. Все это должны учитывать и просчитывать менеджеры.

Немаловажным является и размещение товара на территории склада. На складе должно быть неукоснительным правило - у каждого товара, строго, свое место, без вариантов. Организовать размещение товаров и увеличить складскую площадь помогут правильные стеллажи. Купить новые стеллажи или заказать их стоит довольно дорого и, если предприятие только начинает свой бизнес, можно использовать стеллажи б/у http://www.stellkon.ru/stillage, они представлены в разнообразных вариантах, и всегда можно выбрать максимально подходящий.

Есть такое понятие, как хранение товара по адресу. Система очень удобна и состоит в том, что на стеллажи наносят определенную маркировку, адрес товара может состоять из нескольких цифр или букв. К примеру, А-3-8-15, будет означать, что нужный товар находится в секторе А, третьем ряду, восьмой секции на 15 полке. Товар необходимо размещать по принципу частоты его перемещений. К примеру, наиболее ходовой товар или с небольшим сроком годности, размещается к ближе к выходу склада, а тот, что расходуется медленнее или имеет больший срок годности - перемещается вглубь склада.

Важным является и оборудование склада для транспортировки, перемещения и поднятия товаров на места их хранения. К такому оборудованию относятся погрузчики, складские тележки и штабеллеры. Делая выбор таких механизмов нужно обратить внимание на конкретные ваши потребности, они отличаются по назначению, по грузоподъемности, высоте и методам управления, и по цене. Выбрав правильные механизмы, можно сэкономить на обслуживающем персонале и значительно повысить производительность складского помещения.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.