Клинский городской сайт » Новости » Городские новости » Ищете подходящие шторы? Как правильно выбрать то, что действительно нужно

  • 19.12.2019, 10:54

Ищете подходящие шторы? Как правильно выбрать то, что действительно нужно

  • Изображение — Carol Garbiano

Важным элементом в дизайне любого декора служат правильно подобранные шторы, которые способны не только создать уют, но и выгодно подчеркнут все достоинства комнаты. Ознакомиться и подобрать свой неповторимый стиль несложно на https://provenceshop.com.ua/shtory/gotovyie-shtoryi/, современные предложения которых могут в корне изменить общий вид помещения и придать ему нужную атмосферу.

Но к выбору штор нужно подойти с ответственностью и определенными знаниями. Что нужно знать и какие нюансы учитывать перед покупкой текстиля?

Виды штор

Сегодня в продаже представлено большое количество разновидностей штор, отличающиеся многими параметрами.

  1. Классические. Представляют собой сочетание традиционных тюлей и занавесок, которые и сегодня имеют неограниченное количество дизайнерских идей и не теряют своей актуальности.
  2. Шторы на люверсах — изделия с кольцами из пластика или метала позволяют декорировать окно красивыми складками, придавая интерьеру современный и гармоничный вид.
  3. Нитевые шторы — создают эффект слегка затемненного пространства в комнате, и в то же время пропускают в помещение достаточное количество света.
  4. Рулонные шторы — функциональны, лаконичны, просты в обслуживании и прекрасно вписываются в любой интерьер. Оборудованы специальным механизмом, который позволяет зафиксировать их практически на любом уровне.

Популярные стили штор

Поскольку главной задачей дизайна интерьера является не только декорирование окон, но и создание оригинальной композиции, важно, чтобы этот элемент имел не только подходящий цвет, размер, а также стиль, который будет соответствовать интерьеру.

  • Итальянский. Главной особенностью штор в итальянском стиле является механизм крепления полотен к карнизу. Скользящий шнур одновременно открывает две половинки окна, а тяжелая ткань, опускающаяся низко, захватывается сверху специальными аксессуарами;
  • скандинавский. Лаконичность, уют и обилие оттенков. Шторы в скандинавском стиле подобраны из тонких белых, бежевых или серых светлых тканей. Иногда в таких интерьерах встречаются ткани с яркими и веселыми акцентами, но материалом для таких аксессуаров почти всегда является Лен или хлопок;
  • японский. Они привлекают внимание и вносят в интерьер частичку таинственного и пленительного Востока. Подобное направление используется не только в домах и квартирах, но в офисах, отелях и тематических ресторанах.

Стоит упомянуть и стиль хай-тек, который отличается формой кроя, угловатостью и даже минимализмом. Изделия воздушные и легкие — без габардина или бархата. Что касается оттенков, акцент делается на нейтральных тонах и модных цветовых сочетаниях. Что касается цветов, акцент делается на нейтральных тонах и модных цветовых сочетаниях.

Готовые шторы или индивидуальный пошив?

Значительный процент потребителей предпочитают покупать готовые шторы, так как такой способ обновления обстановки экономит время, особенно по сравнению со временем, которое уходит на изготовление штор, Существенным плюсом служит и более низкая цена, разительно отличающаяся от индивидуального пошива.

Заказать шторы индивидуального пошива будет оптимальным вариантом, если размеры и форма ваших окон имеют нестандартные размеры; или же хотите изделия, разительно отличающиеся от предлагаемых образцов.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.