Клинский городской сайт » Новости » Городские новости » «Никакой показухи, а только грамотная и слаженная работа на благо города»

  • 31.07.2007, 21:10

«Никакой показухи, а только грамотная и слаженная работа на благо города»

Вчера Глава Клинского муниципального района А.Н.Постригань провел плановое совещание со своими заместителями. Основным вопросом стал областной семинар по благоустройству, который Губернатор Подмосковья Б.В.Громов и Глава Клинского района А.Н.Постригань проведут для глав нашего региона в Клину весной будущего года.

«Никакой показухи устраивать не будем и «потемкинские деревни» строить не будем. В порядок будем приводить не отдельные «объекты показа», а весь город», - заявил Александр Постригань.

По его словам, Клин уже и сейчас готов к приему высоких гостей. До неузнаваемости изменились городские улицы. Фонтаны, цветники и конструкции вертикального озеленения украсили город. Активно применяются новые технологии в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Большие работы идут по ремонту дорог, устройству тротуаров, бордюров и «заездных карманов». Однако, подчеркнул Александр Постригань, еще много работ предстоит сделать по обустройству внутридворовых территорий. По просьбе заместителя главы Администрации Александры Потловой, Глава района выделил 3 млн. рублей на приобретение и установку спортивных площадок на территории каждого РЭУ.

Существенная критика на совещании прозвучала в адрес заместителей, курирующих строительные вопросы. По словам Александра Постриганя, не достаточно активно идут работы по реконструкции концертного зала МДЦ «Стекольный», буксуют работы и на Привокзальной площади. Вместе с тем, уже начались работы по реконструкции школы искусств и спортивной школы. Глава района дал задание приступить к реконструкции концертного зала Государственного Дома-музея П.И.Чайковского. По словам Александра Постриганя, помощь требуется и Клинскому благочинию в достройке здания духовно-просветительского центра рядом с церковью «Всех Скорбящих Радость».

«Сейчас город одновременно ведет более 40 крупных строек. Такого не был еще никогда в истории Клина. Это существенная нагрузка для нашего строительного блока, но мы должны успевать делать всё», - заявил Александр Постригань.

Мастер Банк в Клину
Банк Москвы Клин
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.