• 2.08.2007, 18:21

За безопасность движения

Районная межведомственная комиссия по безопасности дорожного движения провела свое очередное заседание.

В ее работе приняли участие заместители главы района А.Н. Бизяев и Т.В. Лоева, а основным вопросом заседания стало рассмотрение проекта целевой программы Клинского муниципального района по обеспечению безопасности дорожного движения на период 2007-2010 гг. Эта программа является составной частью аналогичной программы Московской области и своей основной задачей декларирует снижение случаев ДТП с участием транспортных средств и пешеходов.

В этой связи особое внимание уделяется дорожному строительству и модернизации существующих шоссейных трасс. В списке первоочередных мероприятий: полная ревизия системы ночного освещения улиц Чайковского, Литейной, Папивина и Дурыманова; реконструкция проезжей части улиц Гагарина и Карла Маркса, а также моста на улице Победы; строительство не менее трех дополнительных надземных переходов для пешеходов через Ленинградское шоссе; установка новых дорожных знаков, светофоров и «лежачих полицейских»; внедрение в Клину системы видеонаблюдения «Поток» за дорожной обстановкой. Финансировать все эти мероприятия будут федеральный, областной и местный бюджеты.

Не меньшее внимание уделяется и усилению профилактической работы среди детей и подростков. Основная нагрузка здесь ложится на районное управление образования, и бюджетные расходы предусматриваются тоже не малые — достаточно сказать, что только оснащение методическими «уголками» образовательных учреждений района потребует порядка 1 млн. руб.

Отдельно в рамках заседания был рассмотрен вопрос бесконтрольного курсирования по дорогам и улицам мотоскутеров с подростками за рулем. В очередной раз при этом было констатировано, что данная проблема имеет решение только в рамках коррекции действующего федерального законодательства.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.