Клинский городской сайт » Новости » Городские новости » Борьба за каждый объект и каждую стройплощадку

  • 7.08.2007, 18:28

Борьба за каждый объект и каждую стройплощадку

В минувший вторник Глава Клинского муниципального района А.Н. Постригань принял участие в очередном заседании Правительства Московской области. Первым вопросом, заслушанным областным кабинетом министров, стал вопрос о внесении изменений в Постановление Правительства Московской области «О мерах по реализации адресной инвестиционной программы на 2007 год по перечню строек и объектов, предназначенных для формирования госсобственности Московской области или собственности муниципальных образований Московской области». К Клину этот вопрос имеет самое прямое отношение.

До 2004 года в ФАИП (федеральную адресную инвестиционную программу) входили две строящиеся на территории нашего района больницы – Высоковская и Решетниковская. Однако, уже на протяжении последних трех лет больницы в программу финансирования не попадают, а это значит, что денег на их строительство из федерального бюджета не выделяют. И то, что, вопреки всему, стройки не заморожены, а работы на них ведутся - является заслугой главы района, который ежегодно выделяет из местного бюджета необходимые для строительства средства.

Однако строить такие крупные объекты в одиночку становится все сложнее, так как город сейчас ведет больше 40 крупных строек одновременно. Поэтому на заседании правительства глава района поднял вопрос о причинах исключения клинских больниц из обсуждаемой инвестиционной программы.

Результатом замечания Александра Постриганя стало протокольное поручение, которое вице-губернатор области Алексей Пантелеев дал сразу трем областным министрам - министру экономики В.Б.Крымову, министру здравоохранения В.Ю.Семенову и министру по делам территориальных образований В.А. Чернову. Алексей Пантелеев поручил им разобраться в причинах отсутствия двух клинских объектов в федеральной программе финансирования. «Мы обязательно постараемся, чтобы эти объекты вошли в ФАИП, - заявил министр экономики Правительства МО Вячеслав Крымов.

– Я сейчас не готов ответить, почему они оттуда исчезли. Надо проанализировать причины и исправить их для того, чтобы эти объекты были достроены». «Поручение, данное вице-губернатором области – это залог того, что наш вопрос будет изучен самым доскональным образом», - прокомментировал прошедшее заседание Глава Клинского района. - Я надеюсь, что итогом станет включение наших больниц в программу и, как результат - успешное окончание их строительства».

Как известно, строительство Решетниковской больницы началось в ноябре 1998 года. Она рассчитана на 25 коек. В здании будет располагаться аптека. Площадь здания 1 350 кв.м. На сегодняшний момент здание построено, остались работы по прокладке наружных сетей и отделочные работы.

Строительство Высоковской больницы началось в марте 1997 года. Это стационар хирургического профиля в 4 этажа, рассчитанный на 70 коек общей площадью 4 781 кв.м. В здании сейчас идет прокладка наружных сетей и кровельные работы.

СтройГарант
ООО Тандем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.