• 9.08.2007, 18:18

Клин молодеет стройками

И бригадир монтажников ООО «Тверское ДСК» Геннадий Александрович Подригало горд своим вкладом в молодость Клина: один жилой дом, построенный его бригадой в пятом микрорайоне, подготовлен к сдаче приемной комиссии, а еще два дома строит – один в пятом микрорайоне и третий – у Волоколамского моста.

- Мы одновременно возводим этажи этих домов, и мне нравится такой темп. Объем строительства в Клину поражает и восхищает. В Твери, областном городе, сегодня нет строительных площадок, а здесь…

А здесь с седьмого этажа дома на 198 квартир, который монтирует его бригада, особенно зримо это обновление города. И 12 августа Геннадий Александрович в кругу семьи, в кругу дочерей, зятя, матери отметит праздник с чувством выполненного долга перед клинчанами, страной. Вот уже 30 лет он стоит на вахте созидания – дарит людям дома, приносит радость семьям. Разве это не счастье! Поэтому он спокоен за свои дома. Хотя не- легко ему дается трудолюбие. Иногда его мнение и метод работы расходятся с мнением начальства. За качество построенных домов он отвечает совестью (которую ему внушали школа, техникум, семья, страна, еще та, доперестроечная). Не было жалоб от жильцов на дома, которые он построил. А построил…

- Сколько, Геннадий Александрович, подняли Вы домов?

Он улыбнулся. Он не считал. И стал подсчитывать. Августовское солнце играло на желтой каске бригадира. Сварщик тянул электрокабель. Внизу, на земле, мелькали люди. И наконец - получается больше ста.

И из этих больше ста – три дома – для клинчан. Нет, не будем говорить о ценах. Это дело заказчиков, строитель – строит . Клин никогда не состарится. В хорошем настроении встречают свой профессиональный праздник клинские строители. Все коллективы СМУ заняты на многочисленных объектах.

Так, СМУ-4 строит больничный корпус на 25 койко-мест в поселке Решетниково, в Спас-Заулке возводит спальный корпус для школы-интерната, по планам Клинского благочиния реставрируют ряд церквей в районе. Коллектив СМУ-3 занят одновременно на нескольких строительных площадках. Им доверено реконструировать школу искусств, модернизировать юношескую спортивную школу, поставить жилой дом на ул. Менделеева. СМУ-2 тоже не осталось без работы – возводит на селе коттеджи.

Агентство недвижимости Мега-Балт
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.