• 16.08.2007, 21:45

«Щелкунчик» ждёт малышей

Вместе с гимназиями и школами к новому учебному году готовятся и дошкольные учреждения. В детских садах опустевшие группы, из которых ребята ушли учиться в первый класс, потихоньку начинают заполняться малышами.

В «Щелкунчике» новичков пока лишь трое, это только начало формирования ясельной группы из 20 детей. Как рассказала нам заведующая детским учреждением Л.А. Баранова, набор малышей проходит постепенно: по двое–трое детей приходят через три дня. Делается это для того, чтобы дети постепенно адаптировались в садике и не так болезненно воспринимали отсутствие родителей.

Детский сад Щелкунчик

Лидии Михайловне Колбасиной, воспитателю с 40-летним стажем, работать с малышами нравится, она знает секреты, как успокоить ребенка и чем его занять. Игрушек в группе вполне достаточно, да и малыши с удовольствием возятся друг с другом.

Безусловно, их родителям повезло, устроив ребенка в детский сад, они теперь смогут спокойно работать. В этом году очередь за путевками в детские дошкольные учреждения уменьшится значительно. В «Щелкунчике» уже освободили для детей дополнительно еще две группы.

КСТАТИ. Сегодня устроить ребенка в детский сад - проблема. Очередь составляет 1200 ребятишек. Правда, в их числе и те, кто только родился. Как решается эта проблема в городе? Идет ли реконструкция ряда детских садов, чтобы получить там дополнительные места, как обещали районные власти? На эти вопросы отвечает начальник управления образования А. Д. Сокольская.

- В детском саду «Рябинка» завершаются ремонтные работы. Там будет 4 группы, и дополнительно места получат 100 детей из очереди. Идет реконструкция помещений и в детском саду «Щелкунчик». Там мы введем дополнительно 2 группы и к тем, кто посещает это дошкольное учреждение, смогут присоединиться еще 50 ребят. Еще появится возможность ввести 25 мест дополнительно в детском саду «Малыш».

Детский сад "Малыш" г. Клин
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.