Клинский городской сайт » Новости » Городские новости » В Клину есть «полицейские», пока — лежачие

  • 26.08.2010, 20:52

В Клину есть «полицейские», пока — лежачие

В Клину по заказу администрации района выполняются работы по установке на дорогах «лежачих полицейских» — специальных препятствий для автотранспорта в местах, где обычно много пешеходов.

— Мы уже работали по данной программе на улицах Клин К. Маркса, Магистральной, Чайковского, — говорит мастер ООО «Клинское ДРСУ» Николай Захаров, — стараемся соблюдать все необходимые требования, предъявляемые к этому элементу дорожного полотна. Так, наносим светоотражающую краску, чтобы препятствие было хорошо заметно.

Напомним, с начала 2008 года в России вступил в силу новый ГОСТ, который регламентирует технические требования к искусственным дорожным неровностям — в народе «лежачим полицейским». Согласно данному ГОСТу, высота «лежачего полицейского» не должна превышать 7 сантиметров, а длина преграды не должна быть менее ширины проезжей части. Допустимое отклонение — не более 20 см с каждой стороны дороги.

При монтаже искусственной неровности необходимо обеспечить условия для того, чтобы водитель обязательно заметил такую преграду. Для этого предусмотрена установка предупреждающих знаков, а на поверхности «лежачего полицейского» должны быть размещены специальные светоотражающие элементы.

Комментарии 1

  1. 
    pavel
    9 сентября 2010 23:37
    машина акуевает когда по таким ноухабам едет, нечто сначал дорожное полотно привести в порядок а они асфальт тратят на лежаки, проедь по центральным улицам города, ям больше соберещ и тормозить будещь чаще чем из за лежаков !!!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.