Клинский городской сайт » Новости » Городские новости » Какой быть рекламе в городе?

  • 17.01.2008, 12:17

Какой быть рекламе в городе?

Торговые ряды хорошеют с каждым днем, становятся действительно визитной карточкой города, возвращая нас в XIX век. Главное – не испортить отреставрированный во всей красе внешний вид рядов.

Думаю, что всякую рекламу, растяжки на Торговых рядах и других исторических зданиях нужно запретить, как это в скором времени будет в Москве, где в городской Думе в первом чтении принят Закон «Об объектах культурного наследия народов РФ», согласно которому будет введен полный запрет на размещение рекламных конструкций на объектах культурного наследия и на их территориях.

От вывесок никуда не денешься, поэтому упомяну о выступлении архитектора одного из испанских городов по TV, где он рассказал о здании аптеки XVIII в., в котором и сейчас находится аптека. Вывеска на ней по стилю соответствует XVIII веку, написана шрифтом того времени и сделана из тех же материалов. У нас на Торговых рядах по обе стороны от арки, украшенной иконой Николая Чудотворца, появились красивые кованые вывески, стилизованные под XIX век.

Предлагаю сделать такие во всех рядах, а аляповатые, разноцветные вывески, портящие внешний вид, искажающие исторический облик Торговых рядов, запретить. Предлагаю также сделать из бронзы или другого материала памятную доску, где указать время постройки, автора проекта и губернатора г. Москвы Долгорукова, содействовавшего строительству Торговых рядов и оказавшего помощь после сильного пожара в 1886 г.

Думаю, что на Торговых рядах необходимо повесить таблички, стилизованные под XIX век, со старыми названиями улиц (дореволюционными). Примером тому могут служить улицы Парижа, где встречаются до 5-ти табличек с разными названиями улицы, которые были в разные периоды развития города.

Для придания Торговым рядам исторического облика, думаю, что ворота, входные двери можно выдержать в едином стиле по образцу изначальных, сохранившихся в Торговых рядах.

Рекламное агентство в Клину
Рекламная неделька
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.