• 24.01.2008, 12:12

Пошли в кино

Минувшие Рождественские каникулы у директора МУП «Киновидеосервис» Александры Шароновой оставили незабываемые впечатления: «Такого, сказала она, мы в кинотеатре «Мир» не видели уже лет двадцать».

Громкую сенсацию и хорошую кассу нашему «Миру» подарила «Ирония судьбы. Продолжение». Фильм шел на его экране почти месяц (с 21 декабря по 20 января) и собирал отдельными днями по 400-450 зрителей за сеанс. Клин, само собой, здесь не выступил каким-то удивительным исключением: «Ирония судьбы – 2» стала рекордсменом кинобизнеса на всем бескрайнем просторе Российской Федерации.

Только с 21 декабря по 14 января фильм заработал в российском прокате $44 млн. Предыдущие российские лидеры бокс-оффиса были посрамлены вчистую: «Дневной дозор» (2007 год) с $26 млн. и «9 рота» (2006) с $24 млн. Даже мировой чемпион прошлого года «Пираты Карибского моря – 3» был обогнан в российских кинотеатрах почти на $10 млн.

Судя по всему, рекордная прибыль вышла и по статье киношного продакт-плейсмента (скрытой рекламы), но относительно этого, понятное дело, никто не распространяется. В общем, небывалый бизнес-успех налицо и, что самое примечательное, вполне легко раскладываемый по всем своим составляющим.

г. Клин кинотеатр "Мир"
Кинотеатр Клин афиша
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.