• 24.01.2008, 12:14

Живут студенты весело

Да еще как! В первом семестре в нашем Клинском промышленно экономическом техникуме было много всего интересного. Но три события следует выделить особо.

А началось все с выборов президента студенчества КПЭТ. Такого раньше еще не было. Наверное, именно поэтому некоторых «избирателей» чуть ли не силой приходилось тащить на голосование. Хотя, когда все закончилось, они, я думаю, остались довольны. Всего кандидатов в президенты было шестеро. В первом конкурсе они выступали в образе выбранного ими героя. Оказалось, что среди нас учатся Ромео, Султан, Д. Артаньян, Гениальный сыщик, Черный кот и даже Остап Бендер. Потом были конкурсы «Поговори с народом» и «Вокальный». Последним и самым трудным заданием было «издать» три указа. В результате президентом студенчества КПЭТ стал Владимир Нечаев (с чем его и поздравляем). Первым заместителем президента стал Данила Цветков, вторым – Василий Горбачев.

Вскоре пришла пора посвящения в студенты. Всем первокурсникам дали задания с маршрутами и …понеслось. В буквальном смысле. Видели бы вы эту толпу, пытающуюся целиком протиснуться в небольшие двери спортивного зала… Посвящение чем-то напоминало популярную телеигру «Форт Боярд». Ну что ж, слава богу, что не «Фактор страха». Непосвященные студенты носились по коридорам, ища нужные кабинеты, чтобы выполнить задание и получить свою букву. В конце концов, из всех букв составили целую фразу, и посвящение состоялось.

Завершился год выборами «Первой леди КПЭТ». А вся шумиха из-за того, что президенту нашему скучно стало. Пришлось веселить, параллельно с выборами проводилась и новогодняя дискотека. Вначале был выход в образе. Кого там только не было: Золушка, Рыбапила, Белоснежка, Ковбойша! После этого девчонки спели и порадовали нас (особенно мужскую часть зрителей) своими танцами. В самом конце шоу было роскошное дефиле в вечерних платьях. Первой леди стала Ирина Кондакова.

Дискотека прошла на «ура», в конце праздника нас даже посетил Дед Мороз, и все участники новогодней лотереи получили от него подарки! Думаю, что впереди нас ждет много не менее интересного. Поздравляю с Днем студента всех студентов нашего техникума. Желаю вам зачеток с оценками получше, голову с утра пояснее, а экзамены полегче!

Институты в Клину
РГСУ Клинский филиал
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.