• 7.02.2008, 12:00

Время перемен

Февраль на дворе, и центральные улицы города по-весеннему улыбаются обновленными фасадами домов. И понадобилось-то совсем немного светлой краски, чтобы серые стены и хрущевок, и кирпичных заиграли, как игрушки, на солнце.

Клин, как никакой другой в области, кажется, сам себя обгоняет во времени своими стройками и желанием ворваться в будущее. Это стремление настолько осязаемо, что, кажется, уже тесно становится в рамках отведенной территории. Вот Привокзальная площадь, некогда широкая и свободная, сегодня сжата новым торговым комплексом и стоянкой автомашин. Автобусам трудно разворачиваться в этом море авто и подъезжать к остановке, где пассажиры ждут посадки на узком тротуаре. Назрела проблема строительства подземных стоянок для авто.

Торговые сети все ширятся и множатся. Еще не завершено строительство торгового центра на улице Гагарина, а на Бородинском проезде, возле юбилейного магазина, разворачивается строительство еще одного магазина, поставлен забор, завезены доски. И строители из Твери засучивают рукава. Достраивают второй этаж в гипермаркете «Пайщик», открывшем свои торговые двери чуть больше месяца назад. Или магазин поставлен далеко от жилых домов, или еще клинчане не знают о нём, но в середине дня 5 февраля желающих пополнить свою корзину в этом маркете оказалось немного, если не сказать совсем немного. А цены здесь сходные. Картофель по12 рублей за килограмм, лук – по 18 рублей, яйца - по 33 рубля, т. е. цены ниже рыночных. А еще Клин удивляет обилием уличной рекламы, не жалеющий на эти щиты ни фанеры, ни слов.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.