• 13.03.2008, 21:22

Началось

Сейчас четверг, а «дежурство по городу» у нас было во вторник. Но разницы, дамы и господа, в общем-то никакой. Весна! Природа медленно, но верно просыпается.

Снег с улиц почти сошел, и еще равнодушная после зимней спячки земля начинает потихоньку согреваться и вновь дышать полной грудью. Синички призывно заливаются беззаботными трелями в густых ветвях, замерших от ожидания скорых первых почек.

Коты упиваются гордым титулом «мартовские» и самозабвенно обхаживают своих гибких и томных подружек. Собачья порода не отстает: маленькие липнут к большим, мохнатые к пушистым, домашние к бродяжкам, и хоровод собачьих свадеб несется по переулкам, визжа и шалея.

Тинейджеры тоже пребывают в волнении – солнышко нежно ласкает кожу и заливает теплом дерево лавочек у фонтанов, одежка становится всё легче, взгляды манящих глаз всё ярче, а в школу не хочется всё больше и больше.

Взрослое население стоически изображает трудовой порыв, волевой напор и должностное рвение, но после жаркой восьмимартовской карусели чувств уже очевидно – долго так продержатся совсем не многие. И даже старики-пенсионеры, мудро прищурясь, с умилением оглядываются вокруг – жизнь продолжается! Ну, оставим романтику в стороне.

По городу толком не пройти и не проехать. Особенно впечатляют кратеры выбоин на дорогах, лужи-океаны на тротуарах и то, что их местоположение годами остается неизменным. Для примера – улицы Литейная, Чайковского, Московская, Мира и еще сами знаете, какие. Озадачивает и сонливость торчащих над городом кранов. Вопрос к строителям: чего так медленно, товарищи? И зима вроде бы мягкая была, и заказчики, говорят, не бедные, а новоселья всё никак не справляются. Тем более, что мы уже видели, как это может происходить на примере торгкомплекса «Дарья» – начали весной и к Новому году закончили. И послепраздничная претензия к сетевикам: сделайте уж персоналу нормальную зарплату, а то на свободных кассах вечно сидеть некому. Впрочем, не будем драматизировать. Весна продолжается. Скоро перевод часов, Пасха и майские праздники. А там и лето…

Предприятия Клина
Клин московская обл
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.