Клинский городской сайт » Новости » События и факты » В воскресенье гуляли ракетчики

  • 15.04.2008, 11:17

В воскресенье гуляли ракетчики

В прошедшее воскресенье, 13 апреля, в нашей стране отмечали День войск ПВО. Установление даты праздника связано с тем, что именно в апреле принимались важнейшие правительственные постановления об организации противовоздушной обороны страны, ставшие основой для построения системы ПВО нашего государства, организационной структуры войск ПВО, их становления и дальнейшего развития.

Официально праздник был установлен указом Президиума Верховного Совета СССР от 20 февраля 1975 года за большие заслуги войск ПВО страны в годы Великой Отечественной войны и за выполнение ими особо важных заданий в мирное время.

Накануне этого праздника мы побывали в Клин-9, где прописана воинская часть, структурно входящая в систему ПВО. В клубе по случаю профессионального праздника прошло торжественное собрание. С докладом выступил полковник В.Г. Рудзыган. Часть добивается неплохих результатов в боевой учебе. По плану боевой подготовки на следующий год намечены учебные стрельбы на полигоне. Возможно, в ближайшем будущем на вооружение поступит новая техника.

От имени ветеранов полка офицеров и солдат поздравил с профессиональным праздником майор запаса В. В. Кузьменко. Владимир Васильевич прослужил в полку офицером 32 года. Он – ровесник части. Полковник В. Г. Рудзыган зачитал Приказ о поощрении отличившихся военнослужащих, пожелал подчиненным крепкого здоровья, новых успехов в боевой учебе. Среди тех, кто отлично справляется с возложенными на них обязанностями, и командир отделения младший сержант Сергей Тарханов (на снимке).

Весной этого года Сергей увольняется в запас. Быстро летело время, часто приходилось нести караульную службу, решать другие задачи. И всегда Сергей к порученному ему делу подходит с предельной ответственностью, старается заслужить самую высокую оценку.

Тарханов – сибиряк, он вырос в Саянском районе, что в Красноярском крае. Как сказал нам заместитель командира части по воспитательной работе подполковник М. Ахметов, отлично служат и многие другие военнослужащие.

Медстекло Клин
Салон "Медовый Месяц" в Клину
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.