Клинский городской сайт » Новости » События и факты » День театра в гимназии №1

  • 15.04.2008, 21:24

День театра в гимназии №1

Международный день театра – праздник для всех актеров профессиональных и любительских коллективов, всех, кто связан с этим искусством, его поклонников и ценителей.

Ежегодно и клинские театралы отмечают это событие праздничными вечерами и премьерами спектаклей. «Актеры всех поколений» - так назывался творческий вечер, подготовленный театром-студией «Зазеркалье» гимназии №1 под руководством Н.И.Левиной. Собравшиеся зрители увидели торжественное посвящение в актеры ребят, занимающихся в «Зазеркалье» не менее двух лет: Е.Рыбальченко, О. и Н. Волковых, Е.Нечай, К.Кирова, А. Зарубалова, К. Ползиковой, М.Виноградовой, А.Ворониной и Г.Казанчева. Эту церемонию проводили «греческие боги», чьи роли исполнили взрослые актеры-любители, служащие Мельпомене не одно десятилетие (В.Пернавский, Ю.Гладышева, С.Чурбаков, Ю.Михайличенко, В.Ворзонин, С.Богачев, Р.Пузанов, Н.Малярова, Э.Кадушкина, В.Гусева). Они подготовили для посвящаемых «живую воду любви» к малой академии театрального образования и студии «Зазеркалье», предупредили о «звездной болезни» и надели на головы юных актеров лавровые венки как оберег и как символ известности и признания заслуг. Успехов актерским сердцам пожелала О. Н. Москаленко, заместитель директора по учебно-воспитательной работе гимназии №1, и Н. И. Левина, руководитель студии «Зазеркалья».

Перед собравшимися выступили гости: поэт И. Головко и певица из Солнечногорска О.Коломийцева. А посвященные в актерскую профессию представили на суд зрителей водевиль «Урок дочкам» по пьесе И.А.Крылова, который готовили к показу на протяжении трех месяцев. Особенно убедительны были в своих ролях Кирилл Киров (Иван Велькаров – отец двух «вертихвосток») и Мария Виноградова (няня Василиса), и безусловно любимцами публики были Артем Зарубалов (Семен) и Екатерина Нечай (Даша). Дебют оказался удачным, и с этим спектаклем в течение месяца ребята выступили в гимназии перед одноклассниками и перед школьниками средних и старших классов. В перспективе – выступление в Доме ветеранов.

Медицинский центр Надежда Клин
Медицинский центр Клинский
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.