• 15.04.2008, 21:43

Играли водевиль

Юные посетители детской библиотеки им. А.П. Гайдара увидели творчество своих сверстников – актеров театральной студии «Зазеркалье» гимназии № 1. На днях в детской библиотеке играли водевиль по пьесе И. Крылова «Урок дочкам».

Это уже не первый спектакль в стенах детской библиотеки, подготовленный студией «Зазеркалье» под руководством Н. И. Левиной. В этот раз юные любители театра обратились к творчеству И. Крылова. Водевиль ставит серьезную проблему воспитания чувства уважения ко всему родному, русскому.

Несмотря на то, что читальный зал библиотеки не приспособлен для театральных представлений, в нем на время поселился дух театра. Пусть самодеятельного, школьного, но все-таки театра. Ведь именно с такой театральной самодеятельности в начале прошлого века начинал и Народный артист СССР Марк Прудкин.

Спектакль, представленный в библиотеке, по словам руководителя студии Н. И. Левиной, уже восьмой по счету. И вот теперь маленькие гастроли в детскую библиотеку. Ребята очень старались и, конечно, волновались. Может быть, кто-то из них в будущем свяжет свою жизнь с театром. Время покажет. А сейчас на вопрос, что они чувствовали после того, как спектакль закончился, ответили: большую радость – радость творчества.

Маркосс г. Клин
Торговый дом Хозяин г. Клин
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.