Клинский городской сайт » Новости » События и факты » Год от года Клин становится краше

  • 17.04.2008, 10:00

Год от года Клин становится краше

Во вторник Клин посетила комиссия по благоустройству Министерства ЖКХ Московской области. Представители 17 муниципальных образований области знакомились с нашим городом. Они проехали по клинским улицам, посетили Мемориал воинской славы, побывали во дворе на ул. Новой и на Советской площади.

Судя по неподдельному интересу, с каким представители комиссии расспрашивали заместителя главы Клинского муниципального района Т. В. Лоеву, руководители администраций серьезно заинтересовались энергосберегающей программой, проводимой в Клинском районе, на примере утепленных домов на ул. Новой.

Во дворе они осмотрели детскую площадку с безопасным покрытием, выполненную в стиле пожарного городка, и отметили ее благоустроенный вид. На Мемориале воинской славы выразили практически единодушное мнение о каменной стеле с плазменным экраном как о достойной памяти павших в годы войны земляков. Комиссия также побывала на Советской площади.

Как сказал А. Г. Рыжов, заместитель начальника управления Министерства ЖКХ области, впечатление о Клине прекрасное. «Я много раз бывал в вашем городе, - отметил Алексей Геннадьевич. - Год от года Клин становится все красивее и красивее, я представляю, как он будет выглядеть, когда зацветут цветы. Да и сегодня город красивый и чистый.

Профессиональным, наметанным взглядом рассмотрел все: мощение тротуаров и улиц, фонари, лавочки, - все понравилось. У каждого города есть свое лицо, и Клин имеет шанс на призовое место в конкурсе по благоустройству. Но это уже решит комиссия, когда посетит все 92 муниципальные образования области, участвующие в конкурсе».

Мы поинтересовались мнением о благоустройстве Клина наших соседей и конкурентов в борьбе за призовое место. Заместитель главы Истринского района Александр Викторович Казаков подтвердил, что город благоустроен хорошо, но есть ряд недостатков, которые слишком заметны. Строители, проводящие работы по мощению и укладке тротуарной плитки, к примеру, не убрали строительный мусор с клумб, а столбы ограды так и остались с шапкой бетона, совершенно не красящей клумбы. Сергей Анатольевич Иванов, главный специалист отдела ЖКХ Волоколамского муниципального района, признался, что Клин гораздо чище Волоколамска.

Медицинский центр Надежда г. Клин
Медицинские центры г. Клин
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.