Клинский городской сайт » Новости » События и факты » Фестиваль цветов: вся область в гости к нам

  • 17.04.2008, 10:44

Фестиваль цветов: вся область в гости к нам

Наш старинный и молодой стройками город накануне трудного экзамена – в июне он будет встречать гостей со всей области 3 глав муниципальных образований, членов областного правительства, которые приедут на областной семинар по благоустройству.

Это будет шестая встреча такого рода. И клинчане должны гордиться тем, что наш город попал в десятку лучших, где проводят такое ответственное мероприятие. Это значит, нам есть что показать. И все же нужно ещё раз все взвесить, продумать маршрут гостей, доделать там, где нужно. Этому и было посвящено совещание рабочей группы по проведению семинара, которое состоялось в мэрии города под руководством заместителя главы района Т.В. Лоевой при участии руководителей служб благоустройства, дорожного строительства, электросетей, правопорядка.

Гостям покажут Торговые ряды, Советскую площадь, улицу Ленина. Они примут участие в торжественном открытии музея стеклянной игрушки – «Клинское подворье». Участники семинара побывают у Вечного огня Мемориала славы и возложат цветы к памятнику воинам, погибшим в локальных войнах. Увидят гости фонтаны города, Дом-музей П.И. Чайковского. И завершится маршрут у Ледового дворца, где состоится областной фестиваль цветов, в котором примут участие не менее ста участников.

Уже сегодня рабочая группа решала, где и как будут располагаться цветоводы. Обсуждали организационные вопросы. Экспозиция разместится на склоне к реке от Ледового дворца. Жюри оценит мастерство цветоводов по трем номинациям: цветы с вертикальными элементами, ландшафтный дизайн и просто цветник.

Будут победители, будут награждения. Помимо экспозиции цветов, будет действовать ярмарка садоводов, где смогут приобрести инвентарь, посадочный материал клинчане. А экспозиция цветов останется в дар городу. Фестиваль пройдет неделей раньше семинара с тем, чтобы его участники увидели эту красоту, вдохновились и использовали опыт в своих городах при благоустройстве улиц.

До этих торжеств еще больше двух месяцев. Вроде много времени. Но если учесть, сколько еще предстоит сделать по благоустройству улиц и дворов, которые увидят гости, времени в обрез. А потому уже сейчас развернуты работы по мощению тротуаров, реконструкции освещения, ямочному ремонту дорог. Фестиваль пройдет с пятницы на субботу. Все торжества будут отражены в альбоме о городе. Для потомков.

Мосэнергосбыт г Клин
Ресторан "Навруз" г. Клин
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.