• 17.04.2008, 11:51

Для удобства населения

Клинское отделение ОАО «Сберегательный банк России» открыло свой новый дополнительный офис и развернуло на его базе первый в районе Центр ипотечного кредитования.

Четвертый дополнительный офис отделения Сбербанка в Клину разместился по адресу: ул. Чайковского, д. 60, корпус 1. Структурно он состоит из трех частей: стандартного операционного зала, зоны самообслуживания с платежным терминалом и банкоматом формата Cash-In и непосредственно Центра ипотечного кредитования.

Такие центры начали активно создаваться в России с 2004 года – при банках, региональных и муниципальных ипотечных фондах, а также как отдельные частно-коммерческие структуры. По началу они ориентировались на Федеральную программу ипотечного кредитования и крупные областные города, а последние два года – на Приоритетный национальный проект «Доступное и комфортное жилье - гражданам России» и экономически развитые муниципальные образования.

Главная задача Центра ипотечного кредитования состоит не только в содействии получению гражданами заемных средств на приобретение квартиры, но и оказании им комплексных консультационных услуг в сфере соответствующих разделов действующего законодательства и текущей ситуации на местных рынках жилья. Центры поэтому обычно работают на основе тесного взаимодействия банковских структур, риэлторских фирм, юридических контор, страховых компаний и строительных организаций. Типовые Центры ипотечного кредитования, создаваемые банками, как правило, опираются на штат опытных консультантов, способных дать исчерпывающую информацию как по продаваемому кредитному продукту, так и по новостройкам и вторичному рынку.

Открытие дополнительного офиса № 2563/051 Сбербанка проходило в торжественной обстановке с участием управляющего Клинского отделения СБ Н.Ю. Осиповой, заместителя главы района А.Н. Бизяева, заведующего Общественной приемной губернатора Московской области А.П. Кошелева. Общественности были представлены и основные партнеры Центра ипотечного кредитования – клинская риэлторская фирма ООО «Центр НК» и тверская строительная компания ООО «Омега-Гранд» (застройщик четырех десятиэтажек на ул. 60 лет Комсомола и Волоколамском шоссе).

В рамках церемонии открытия также были подписаны документы на выдачу вновь открывшимся допофисом первого жилищного кредита. В заключение отметим, что в 2007 году в Клинском отделении Сбербанка гражданами было получено около 300 ипотечных кредитов.

Налоговая инспекция г Клин
ООО Оптимум г. Клин
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.