Клинский городской сайт » Новости » События и факты » В Дни защиты от экологической опасности

  • 17.04.2008, 17:12

В Дни защиты от экологической опасности

С 15 апреля по 5 июня на территории Московской области пройдут мероприятия в рамках Общероссийских дней защиты от экологической опасности.

Это крупная природоохранная акция, направленная на улучшение состояния окружающей среды Подмосковья. Её цель – оздоровление окружающей среды, распространение и популяризация экологических знаний. Благополучную экологическую среду нельзя создать в отдельно взятом микрорайоне – это проблема общая, и решать её необходимо совместными усилиями.

В Клинском районе на основании постановления главы администрации № 587 от 31 марта 2008 года составлен план мероприятий оргкомитета по проведению Дней защиты от экологической опасности. Так, например, 4 апреля прошла акция «День птиц», были установлены скворечники в парке Майданово. Объявлен двухмесячник по охране рыбных запасов на территории Клинского муниципального района. Планируется проведение мероприятий по охране охотугодий в весенний период, благоустройство и озеленение территорий пришкольных и дошкольных образовательных учреждений, месячник по ликвидации несанкционированных свалок, уборка предприятиями, организациями и магазинами закрепленных территорий. Также состоится районный конкурс «Зеленый росток», экологическая конференция «Природа встречает друзей», выставка творческих работ «Я люблю эту землю» и др.

Свою задачу мы видим в том, чтобы создать условия, при которых каждый человек имел бы возможность внести свою лепту в улучшение состояния природы – будь то участие в субботнике по озеленению и благоустройству территорий, или участие в природоохранных акциях, конкурсах, конференциях.

Гостиница "Кают-Компания" г. Клин
Магазин Юлмарт Клин
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.