Клинский городской сайт » Новости » События и факты » Посадили калину в память о Победе

  • 8.05.2008, 12:01

Посадили калину в память о Победе

Во вторник в Клинском доме-интернате для престарелых и инвалидов прошёл праздник, посвящённый Дню Победы.

Сейчас в учреждении проживают 102 ветерана, которых в той или иной мере коснулась Великая Отечественная война, из них -12 фронтовиков. К сожалению, не все они смогли выйти на улицу и принять участие в мероприятии, но те, кто сами или с помощью медицинского персонала выбрались на свежий воздух, были тронуты до глубины души организацией праздника и подарком от администрации учреждения.

Во время торжественной части участникам Великой Отечественной войны вручили специально изданную красочно оформленную книгу «Сердца, опалённые войной», в которой названы фамилии фронтовиков, тружеников тыла, вдов участников войны, узников концлагерей, жителей блокадного Ленинграда, проживающих сейчас в доме-интернате. Ещё одним подарком порадовали пожилых людей и инвалидов, проживающих в доме-интернате, учащиеся школы № 10. Они собрали 8 тонн макулатуры и на вырученные деньги приобрели саженцы декоративных кустарников, в том числе 4 куста калины. В память о Дне Победы представители школы – члены детско-юношеского объединения «Забота» под руководством заместителя директора школы М.Г. Нижегородцевой и при участии ветеранов посадили саженцы на центральной аллее у парадного входа в дом-интернат.

С Днём Победы участников праздника поздравили командование войсковой части 07145, администрация дома-интерната. Много приятных впечатлений подарили игра духового оркестра КДЦ стекольного завода и выступление самодеятельных артистов из ЦСО «Дом ветеранов», а также катание на лошадях. Все с удовольствием отведали ароматной рассыпчатой гречневой каши с тушёнкой и чая из полевой кухни. В заключении праздника группа представителей дома-интерната возложила цветы к Вечному огню на Мемориале воинской славы.

Прокуратура г Клин
Профи г. Клин
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.