• 13.05.2008, 16:09

День птиц

В апреле в детской библиотеке № 2 состоялся экологический час, посвященный Дню птиц. В нем принимали участие ученики 4-а класса школы № 4 (классный руководитель М.Л. Лалаян).

Мероприятие проводили совестно с работниками библиотеки, где была оформлена книжная выставка на тему «Птицы Клинского района». Дети узнали, как правильно делать и вывешивать скворечники, какие виды пернатых живут в Клинском районе. Ведь кроме древесных, кустарниковых птиц, есть и хищные. На территории нашего района можно встретить 20 видов птиц.

Ученики с особым интересом слушали птичьи голоса в записи, активно участвовали в викторине. Цель проведения такого экологического урока – развить у детей способность воспринимать и чувствовать красоту природы, умение бережно относиться к животным и растениям, формировать понимание простых связей в природе и воздействия человека на окружающую среду. Мы считаем, что такие мероприятия полезны для наших детей, они не только обучают, но и воспитывают уважительное отношение к природе.

Общежитие "Веста" г. Клин
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.