Клинский городской сайт » Новости » События и факты » Еще 31 многодетная семья бесплатно получила земельный участок

  • 31.01.2014, 14:17

Еще 31 многодетная семья бесплатно получила земельный участок

В четверг, 30 января, в большом зале районной администрации прошла первая в наступившем году жеребьевка участков земли многодетным семьям, предоставляемых бесплатно.

Проводили процедуру розыгрыша заместитель Руководителя Администрации Клинского муниципального района В. А. Калинин и заместитель начальника управления правового регулирования земельно-имущественных отношений районной администрации М. В. Ампилогова.

В этот раз в списке на жеребьевку стояла 31 семья. Были предложены участки в населённых пунктах: Высоковск, Решетникове, Решоткино, Напругово, Сметанино. Больше всего предложений было по улице Луговой в Высоковске. Здесь есть хорошие условия для подключения всех необходимых коммуникаций - все участки находятся в черте города.

Людей к столу, где лежали конверты с номерами участков, вызывали по списку. За тех, кто по каким-то причинам отсутствовал, конверты вытаскивал В.А. Калинин. Перед началом процедуры Владимир Александрович ответил на вопросы, которые ему задали некоторые из участников жеребьевки. Всем было разъяснено, что после жеребьевки для принятия окончательного решения дается 10 суток. На предложенные участки будет организован выезд.

Впрочем, некоторые из пришедших на жеребьевку приняли решение в этот же день и написали заявление. После этого у них начнутся приятные хлопоты, связанные с оформлением земли в долевую собственность. И в этом деле районная администрация оказывает семьям содействие, специалисты дают советы и рекомендации Елене Владимировне Паниной, проживающей с мужем и тремя детьми в Клину, достался участок №52 на ул. Луговой в Высоковске. Указан и кадастровый номер участка.

- В принципе, я довольна. Скорее всего, мы не будем отказываться от этого варианта, - сказала Елена Владимировна, - но посмотреть все-таки надо, хотя общее представление об этом участке у меня есть. Это неплохое место, в черте города, да и от Клина не так далеко. На семейном совете
в ближайшее время решим.

С хорошим настроением участвовали в процедуре жеребьевки и другие семьи. Некоторые пришли с детьми, у многих в мобильниках был и копии чертежей некоторых земельных участков. То есть люди подготовились основательно. Не каждый день все-таки бесплатно предоставляется земля под жилищное строительство.

Если же кто-то откажется, то они могут принять участие в следующей процедуре выдачи. Ежемесячно многодетным на выбор предоставляется не менее 30 земельных участков, поставленных на кадастровый учет.

В общей сложности на сегодняшний день в Клинском районе 163 многодетных семьи уже получили земельные участки. В списке осталось 148 семей. Таким образом, вполне возможно, что к маю этого года очередь на предоставление земли многодетным семьям в Клину будет полностью ликвидирована.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.