Клинский городской сайт » Новости » События и факты » В Демьянове прошел большой субботник

  • 14.04.2015, 13:23

В Демьянове прошел большой субботник

Как нам рассказала директор музея-заповедника П.И.Чайковского Галина Белонович, такие субботники проводятся сотрудниками музея ежегодно. «В этом году субботник проводился в преддверии большой памятной даты - юбилея великого композитора П.И.Чайковского. На территории усадьбы было ужасно грязно, повсюду были разбросаны бутылки. Все это было собрано в мешки и вывезено клинской организацией «КлинЗеленСтрой», - сказала она.

Субботники будут проводиться в Демьянове еще и 17-18 апреля при поддержке компании «Газпром-Трансгаз Москва». Сотрудники компании будут проводить уборку на основной территории усадьбы Демьяново. На субботнике уберут листву, подрежут деревья.

В дни празднования юбилея П.И.Чайковского в Демьянове будут организованы специальные экскурсионные туры для туристов. Сейчас полным ходом идет подготовка к этому событию. Начаты работы по обустройству пешеходных дорожек на территории усадьбы по историческим чертежам. Празднование юбилея П.И.Чайковского - не единственное событие, в котором будет задействована музей-усадьба. В июле здесь будет проводиться большой фестиваль цветов.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.