Клинский городской сайт » Новости » События и факты » Среди прозаиков — новые имена

  • 26.07.2007, 21:20

Среди прозаиков — новые имена

В июне в библиотеке ОАО «Медстекло» состоялся тематический вечер «Литературный Клин». На встречу с читателями был приглашен руководитель литературного объединения «Творчество» В. Старых. Он рассказал о литературной жизни Клина за минувшие два года. На книжной выставке были представлены новые издания непрофессиональных поэтов и прозаиков, членов ЛИТО: О. Кралиной, Ю. Мещерина, Б. Маслова, О. Энской, Н. Пановского, А. Корнеева, Н. Котовой и два коллективных сборника.

Безусловным открытием для клинчан стали новые имена прозаиков Александра Карцева и Алины Кусковой. Роман «Военный разведчик» — это вторая профессиональная работа литератора А.И. Карцева после книги «Шелковый путь». Сообщение о героях романа подготовила В.М. Позднякова. Она рекомендовала приобрести и прочитать книгу нашего земляка.

Книга «Развод с незнакомцем» (Москва, ЭКСМО. 2007) из цикла комедийных любовных романов профессионального журналиста А. Кусковой также нашла своего читателя.

Впервые любители чтения заводской библиотеки могли полистать и порадоваться за юных и вполне зрелых авторов второй книги сказов о Клинской земле «Журавлиный клин». В подготовке сообщения о ней О.Т. Кузнецова использовала статью из «Литературной газеты» от 25.10.2006 г. руководителя проекта И. Овчинниковой, заведующей ЦДБ им. А.П. Гайдара. К сожалению, книги сказок издавались малым тиражом. На встрече с читателями звучали стихи В. Андреева, О. Кралиной. Полюбившиеся строки из ее сборника «Путь к Тебе» прочитал Н.С. Анкудинов.

Завершился тематический вечер выступлением председателя профкома С.В. Урмановой. Не могли на июньской встрече не звучать стихи А.С. Пушкина и местных авторов о нем. Светлана Владимировна познакомила читателей с литературным альманахом «Надежда», посвященным 200-летию со дня рождения поэта. Один из авторов сборника инженер завода Н.М. Гераскина прочитала свои новые стихи. В сборнике публиковались произведения и других бывших работников завода А. Козьмина, В. Пернавского, К. Петухова.

Непринужденную, теплую атмосферу вечера позволили сохранить чай с мятой и добрые пожелания клинским литераторам успехов в творчестве.

Свадебная Роскошь Клин
Центр гигиены и эпидемиологии г. Клин
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.