Клинский городской сайт » Новости » События и факты » В районе появятся новые рынки

  • 9.08.2007, 18:21

В районе появятся новые рынки

На завершающую фазу вышли подготовительные мероприятия по окончательному введению в действие на территории Клинского муниципального района Федерального закона № 271 «О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации».

За разрешением на право организации рынка, предусмотренное новым законодательством, в Администрацию Клинского муниципального района обратились пять организаций. Без существенных замечаний муниципалитетом удовлетворены заявления ООО «Реал Стар Компани» (рынок в городе Высоковске), ООО «Сатурн-99» (рынок «Бородинский сад») и ООО «Привокзальный рынок». Решение по заявке ООО «Компания «Бизнес-Тракт» (рынок на пос. 31 Октября) отложено до получения полного пакета документов на объекты недвижимости.

Аналогичная проблема возникла и у Клинского райпо: из 18 объектов, находящихся на Центральном рынке, в районной администрации получены документы только на 5.

В данной связи также стоит добавить, что в свете идущей сейчас реформы местного самоуправления районные системы розничных рынков явно ожидает «второе дыхание». Так, в соответствии с утвержденным областным правительством в апреле с.г. «Планом организации розничных рынков на территории Московской области», в новых муниципальных образованиях Клинского района предусмотрено открытие 20 новых универсальных и строительных рынков.


Какими вы хотите видеть рынки нашего города?

Алексей Петрович СЕЛЕЗНЕВ, водитель.

- Я на рынки хожу редко – все больше моя жена. Но я всегда ее подвожу к Центральному рынку. И это, поверьте, самая большая проблема – удачно припарковать машину. Ул.Литейная вся забита машинами с самого утра, на ул.Гагарина в выходные дни – пробки. Приходится ставить машину во дворы. Хотя понимаю, что это не нравится многим жителям. Рынки должны быть размещены подальше от центра.

Тамара Яковлевна СПИЦЫНА, воспитатель.

- Мой адрес Клин улица Бородинский проезд, и мне удобно, что Центральный рынок рядом. Правда, он очень перегружен. Хотелось бы видеть продавцов в чистых халатах и фартуках, как должно быть. Да и сами условия торговли ужасные – нет закрытых павильонов. А уж о торговле промышленными товарами – не говорю.

Елена Юрьевна ЗАЦЕПИНА, пенсионерка.

- Всегда хожу на рынок за покупками. Сейчас период овощей, ягод, фруктов. Их покупаю только на базаре, в магазинах качество не то. Также покупаю одежду, обувь для себя и всей семьи. Рынки должны быть, ведь они рассчитаны на не очень богатых, а таких – большинство.

Ольга Михайловна КАБАНОВА, мать двоих детей, домохозяйка.

- Все покупки – одежда, обувь, предметы для дома – стараюсь делать в магазинах. Считаю для себя унизительным мерить одежду за занавесочкой, обувь – стоя на холодной земле. А уж про товары для детей вообще не говорю – все покупаю в магазинах. Да и пищевые продукты берем в магазинах. Мне неприятно, что на рынке продавцы отпускают продукты и принимают деньги, не пользуясь ни перчатками, ни целлофановыми пакетами.

Мария Гавриловна СПИРОВА, пенсионерка.

- Хорошо бы, если бы рынки все-таки находились подальше от центральных улиц. Ведь кругом одни пробки, ни пройти – ни проехать. Да и условия на рынках должны быть цивилизованные.

Клинский колледж
Клинское ППЖТ
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.