Клинский городской сайт » Новости » События и факты » К чему приводит езда на скутере

  • 9.08.2007, 18:25

К чему приводит езда на скутере

Анализ дорожно-транспортных происшествий за 6 месяцев этого года показывает, что количество ДТП с участием водителей мототранспорта увеличилось. На территории Клинского района за 6 месяцев этого года произошло 12 ДТП с участием водителей мототранспорта, лишь за прошедшую неделю 2 ДТП с водителями мототранспорта.

В целях снижения количества пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях водителей мототранспорта и профилактики нарушений Правил дорожного движения среди данной категории участников движения на территории Московской области с 23 июля по 29 июля проводились оперативно- профилактические мероприятия «Мотоциклист». В ходе операции было выявлено:

Нарушений Правил дорожного движения водителями мото – 61; в состоянии алкогольного опьянения задержаны – 3; управление мото лицом, не имеющим права управления мото, – 6; управление мото водителем, не имеющим при себе документов, – 6; управление мото, не прошедшим ГТО, – 2.

Родители часто не думают, что при покупке мотоцикла или скутера дорогостоящая игрушка стоит детям жизни. Подростки, выезжая на проезжую часть дороги, а иногда и употребив «бутылочку пива», не осознают той опасности, которая им может встретиться на пути. Так, 31 июля в 2 часа 30 мин. в г. Высоковске на ул. Курятникова произошло ДТП. Водитель мотоцикла «КАВАСАКИ», неправильно выбрав скорость, не справился с рулевым управлением и опрокинулся в левый по ходу движения кювет. В момент совершения дорожно-транспортного происшествия пассажирка мотоцикла - девочка 14 лет - находилась без мотошлема. От полученных травм она скончалась на месте происшествия. Водитель мотоцикла, которому исполнился 21 год, был доставлен в реанимационное отделение Клинской городской больницы.

Магазин Компьютерный Мир в Клину
Автозапчасти "Кореана" в Клину
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.