Клинский городской сайт » Новости » События и факты » Школа закрывается, но ученики не пострадают

  • 14.08.2007, 21:45

Школа закрывается, но ученики не пострадают

Чем вызвано закрытие Захаровской малокомплектной школы? Не пострадают ли при этом дети, которые в ней учились? С этими вопросами мы обратились к начальнику управления образования А. Д. Сокольской.

- В Захаровской школе обучались два школьника 3-го класса. При закрытии школы для них управление образования выделит школьный автобус для доставки их в Спас-Заулковскую школу, где захаровские дети получают среднее образование, и обратно домой.

Закрытие школы – правильное решение. Дети должны в хороших стенах получать хорошее образование. У ребят появится возможность общаться со сверстниками в полном классе, изучать иностранный язык со 2-го класса, а такого у них раньше не было. Потому что в малокомплектной школе директор – и учитель, и завхоз, и истопник.

Это – уже вчерашний день. Спас-Заулковская школа откроет для них много возможностей. Эта школа получила в прошлом году грант Президента РФ. Она хорошо оснащена. Нельзя упускать, что, кроме образовательного процесса, в школах ведется и воспитательная работа. Она поставлена в Спас-Заулке на высоком уровне. Недаром на базе этой школы в прошлом году прошло два областных мероприятия. Это образовательное учреждение славится своими традициями в патриотическом воспитании. Здесь одна из сильнейших команд юидовцев, здесь много хороших творческих коллективов. И сейчас захаровские дети смогут жить полноценной школьной жизнью.

Здание Захаровской школы является муниципальной собственностью. После закрытия школы оно перейдет в распоряжение «Имущественного комплекса Клинского муниципального района», специалисты которого оценят возможности его дальнейшей эксплуатации. Ведь здание в плохом техническом состоянии, имеются предписания пожарной инспекции, Роспотребнадзора.

г. Клин гимназия 2
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.