Клинский городской сайт » Новости » События и факты » «Последний герой» - на клинской сцене

  • 16.10.2007, 15:09

«Последний герой» - на клинской сцене

7 октября в Джаз-клубе Майданова состоялась премьера спектакля «Последний герой» по пьесе современного драматурга Александра Марданя.

Фабула пьесы довольно проста: семья учителей живет в старом доме, предназначенном под снос. Строительная фирма предлагает жильцам неплохие подъемные. Но безработный Виктор, он же «последний герой», человек непрактичный, отказывается переезжать и требует за свою квартиру завышенную плату. После чего в единственной не расселенной квартире отключили свет, газ, воду, а отчаявшаяся жена подписала договор и взяла аванс от представителя фирмы. Герой остался один в доме, который уже начали ломать…

Таким образом, на клинской сцене была поставлена современная пьеса, в которой автор показал болевые точки нашего общества. Сам драматург считает, что «это история о маленьком человеке, который захотел стать большим». «Последний герой» Виктор непросто претендует на звание человека и требует, чтобы с ним считались, он еще защищает усвоенные в юности моральные ценности. А квартира, в которой все обустроено руками отца жены, – это не просто предмет купли-продажи, но и родовое гнездо, где живет уже третье поколение семьи. Театр-студия «Миг» под руководством художественного руководителя и режиссера Любови Леонидовны Шаталовой выбрал для постановки драматургический материал сложный (даже для постановки в профессиональном театре). Актеры прекрасно справились со своей задачей-глубоко и всесторонне раскрыли характеры своих героев. За что после окончания спектакля получили заслуженные аплодисменты зрителей и букеты цветов.

Высокую оценку дала спектаклю театра-студии «Миг» и комиссия в составе заслуженного работника культуры педагога Московского областного колледжа искусств И. В. Корень, начальника Клинского Управления по делам культуры и искусства Е. Б. Уманской и директора Централизованной клубной системы И. А. Кочетковой. Поэтому по завершении спектакля было принято решение о выдвижении театра на звание народного!

Этот спектакль был еще и благотворительным. «Миг» дает их ежегодно для подопечных управления социальной защиты населения. Накануне премьеры было роздано около 300 пригласительных билетов, поэтому в зале присутствовало немало людей в возрасте. Причем некоторые пришли в зал со своими внуками.

Стальные двери Клин
Страховые компании в Клину
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.