• 18.10.2007, 15:00

Новый успех «Радоницы»

Солистка фольклорного коллектива «Радоница» Анастасия Шалаева стала обладательницей Диплома I степени «За исполнительское мастерство» на III Всероссийском конкурсе исполнителей народной песни имени Надежды Плевицкой. Он проходил с 11 по 14 октября в городе Курске, на родине известной исполнительницы русской песни начала ХХ века. Настя исполнила три песни: «Ваня Катеньку под бок толканул», «Маков цвет» и частушки. Аккомпанировал на гармони девочке концертмейстер ДШИ имени П. И. Чайковского С. Б. Александров.

Вот что рассказывает о прошедшем конкурсе руководитель «Радоницы» В. Гришаков: - В конкурсе участвовали более пятидесяти вокалистов и фольклорных коллективов со всей России: из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Самары, Липецка, Ханты-Мансийска, Республики Коми и других областей, с Украины. В нашей возрастной группе от 10 до 14 лет Настя была одной из самых младших. Накануне выступления она немного приболела, но смогла достойно выступить и получить Диплом I степени. Сам конкурс проходил в Курской филармонии. Участники выступали на сцене без микрофонов и, конечно, без фонограмм. Мы были в восторге от выступления фольклорного ансамбля «Чеботушка» из Курской области.

В состав жюри входили заслуженные артисты и деятели искусств РФ: Н. А. Крыгина, Л. А. Терентьева и другие. Его возглавляла народная артистка РФ А. И. Стрельченко. Когда нашей Анастасии вручали Диплом, ей пожелали трудом и усердием добиваться больших успехов.

Участие в подобных серьезных конкурсах – большая творческая школа для нас. Надеемся, что и в дальнейшем наш коллектив «Радоница» сможет достойно представлять Клин.

Дельфика Клин
ОАО Геркулес г. Клин
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.