Клинский городской сайт » Новости » События и факты » Первый снег благоустройству не помеха

  • 18.10.2007, 15:06

Первый снег благоустройству не помеха

Во вторник город продолжал освобождаться от последствий пронесшейся в выходные дни метели. Во дворах оставались собранные жилищниками кучи поломанных ветвей.

Уборку веток коммунальные службы начали с территории у Центрального рынка, самого многолюдного места в городе. Там стояли длинные очереди клинчан, желающих подешевле купить овощи, молоко и яйца. А рядом, на рекламных щитах кинотеатра «Мир», появилась новая афиша, сообщающая о том, что в наш город в ноябре приедет композитор Лариса Рубальская. Несмотря на то, что во вторник утром везде лежал снег, чувствовалось предстоящее потепление. Еще одной приметой прошедшего снегопада стали огромные лужи по всему городу и слякоть на тротуарах. Целое озеро разлилось на ул. Чайковской напротив магазина запчастей, обойти которое не было никакой возможности.

Как оказалось, небольшой мороз не стал помехой для выполнения строительных работ. На Мемориале Славы продолжали укладывать плитку, там уже возвели ажурные металлические ограждения. Теперь свадебным кортежам придется забыть об опасных остановках на Ленинградском шоссе перед Мемориалом и парковаться в другом месте.

Продолжались строительные работы и на высотке на ул. Чайковского. Возле нее частично сняли забор и занялись благоустройством территории. И что очень порадовало: строят выставочный комплекс ОАО «Елочка» напротив здания ОГИБДД. За ограждением уже виден замечательный архитектурный ансамбль, похожий на сказочные каменные терема. Во дворе планируют посадить высокую ель, которая будет радовать своим нарядным видом клинчан и гостей города на протяжении всего года.

Основательно обновляется здание суда. Стелют новые крыши на домах у Центрального рынка, доделывают фасады. В середине октября в Клину полным ходом идет строительство, и продолжаются работы по благоустройству.

КВД Клин
Магазин ДНС в Клину
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.