Клинский городской сайт » Новости » События и факты » 23 «лежачих полицейских» против водителей-лихачей

  • 22.01.2008, 12:01

23 «лежачих полицейских» против водителей-лихачей

В Администрации Клинского муниципального района прошло первое в этом году заседание межведомственной комиссии по безопасности дорожного движения с участием заместителей главы района Т. В. Лоевой и А. Н. Бизяева.

Заседание началось с отчета о реализованных в 2007 году муниципальных мероприятий по усилению безопасности дорожного движения. В их числе: установка 23 «лежачих полицейских» и светофора у поворота на Борозду, организация парковок у Дома-музея П. И. Чайковского и здания ГИБДД, устройство новых тротуаров и поворотных площадок, расширение внутриквартальных проездов и увеличение сети заездных «карманов». Всего на эти цели в прошлом году муниципалитетом было истрачено 8 млн. 600 тыс. руб.

В ближайшей перспективе запланировано проведение еще более масштабных мероприятий. В частности, ремонт трех переездов через Октябрьскую железную дорогу, реконструкция уличного освещения на улицах Дурыманова, Литейной, Чайковского, Волоколамском шоссе и Талицком проезде, установка новых павильонов автобусных остановок. И, конечно, Клинский муниципалитет окажет всестороннее содействие реализации областного проекта по реконструкции проезжей части улиц Гагарина и Карла Маркса.

С отчетом об итогах 2007 года выступило и руководство Клинского отдела ГИБДД. В отчетный период на территории района было зарегистрировано 1348 дорожно-транспортных происшествий. В них погибло 13 человек и еще 168 получили увечья. Среди погибших были 2 ребенка. Рост «тяжелых» ДТП по сравнению с 2006 годом составил 25%, что в немалой степени объясняется всё более усложняющейся общей дорожной ситуацией и постоянным ростом числа автовладельцев, каковых на настоящий момент в районе насчитывается 42 тысячи.

Последний блок вопросов, рассмотренных на комиссии, касался постановки профилактической работы в муниципальных среднеобразовательных школах Клинского района. При этом были отмечены эффективное взаимодействие системы школьной профилактики с отделом ГИБДД, а также высокая результативность клинского юидовского движения и школьных агитационных бригад соответствующей направленности. Не осталось без внимания и нововведение этого года – устройство детского автогородка на территории гимназии № 2.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.