Клинский городской сайт » Новости » События и факты » «Любимая, стань моей женой!»

  • 24.01.2008, 12:01

«Любимая, стань моей женой!»

Такую ликующую надпись можно увидеть на баннере, который размещен в Клину на улице Карла Маркса в нескольких метрах от моста.

Многие прохожие не в силах скрыть улыбки, когда видят этот излучающий добро рекламный щит. Если бы проходил городской конкурс на лучшую уличную рекламу, скорее всего, именно этот баннер был бы признан лучшим. Заметим, пока не видно в городе рекламы предстоящих в марте выборов Президента России. Украшают Клин и многие другие щиты, а вот бумажки с разного рода объявлениями, наспех прикрепленные на стены некоторых жилых домов, конечно, добрых эмоций не вызывают. Их можно увидеть в самых разных местах. Причем дают таким образом объявления как учреждения, организации, так и граждане.

Еще хуже, когда видишь примеры вандализма – доморощенные «художники» оставляют автографы на стенах домов, не задумываясь о том, что портят такими «художествами» лицо города. На одном из жилых домов на улице Мира можно увидеть яркую надпись анархического содержания. Оказывается, в Клину есть анархисты. С их идеями не спорю, но зачем стены пачкать?

После прошедших снегопадов прибавилось хлопот работникам коммунальных служб. Дворники трудятся с большой нагрузкой, но все равно за короткое время полностью очистить от снега многие улицы и тротуары не удается – сил и специальной техники просто не хватает. Утонул в снегу сквер Афанасьева. Некоторые торговые предприятия, учреждения стараются убирать прилегающую территорию, но есть и примеры безразличия. Так, у пиццерии «Дольче Витта» снег лежит нетронутый.

К слову, сейчас идет реконструкция пиццерии – к ней возводится пристройка. Под некоторыми крышами и карнизами грозно нависают сосульки. Хочется напомнить клинчанам, что нужно проявлять осторожность. Сорвавшаяся ледяная стрела может причинить немало хлопот. На некоторых тротуарах осталась ледяная корка, что ощущают на себе пешеходы. Ряд жилых домов на улице Гагарина сияет свежей краской. Совсем недавно был закончен их ремонт. Обновилась, похорошела и пятиэтажка на Балакирева, 3. Радует глаз красивой кровлей дом №2 на улице Новой. На пересечении улицы Литейной с Советской площадью закончено обустройство тротуара. Продолжается строительство нового объекта у «Макдоналдса». Пройдет немного времени, и в центре Клина развернутся работы по реконструкции проезжих частей улиц Гагарина и Карла Маркса, будет продолжен ремонт жилых домов. Так что строительных площадок в этом году в нашем городе будет много.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.