Клинский городской сайт » Новости » События и факты » Кто отвечает за терморегуляторы

  • 24.01.2008, 12:05

Кто отвечает за терморегуляторы

В нашем доме установили регуляторы тепла. Вроде бы, хорошее, нужное дело, благодаря которому в доме остается комфортная температура, а у жилищников появляется возможность экономии тепла. За счет экономии можно будет еще один детский сад построить, новую котельную открыть.

Действительно, дом у нас кирпичный, при ноле градусов на улице всегда открывали все форточки, дышать было нечем. Поставили нам в дом терморегулятор, сразу температура опустилась. Ничего не говорю, стало лучше.

Но в эти рождественские морозы почувствовали прохладу в комнатах. И сразу вспомнили, что и прошлой зимой в морозы температура воздуха в квартире была лишь 17-18 градусов тепла. Слишком уж опускают температуру теплоэнергетики, опираясь в своих действиях, по их же словам, на жилищные нормативы. А мы, пожилые люди, почти всю жизнь прожившие в кирпичном доме и привыкшие к теплу, мерзнем. Нам холодно при 18-19 градусах в комнатах.

Хочется узнать, от кого это зависит, почему нельзя в морозы давать в те дома, где стоят терморегуляторы, температуру выше. Пусть будет теплее! Пока вопрос, понимаю, не актуален, на улице ноль градусов, но зима еще впереди, морозы не за горами. А мерзнуть в квартире, где всегда стояла жара, не хочется.

Маркосс Клин
Лидер г. Клин
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.