Клинский городской сайт » Новости » События и факты » «Блокадники» получат материальную помощь

  • 31.01.2008, 12:07

«Блокадники» получат материальную помощь

В связи с 64-й годовщиной снятия блокады города Ленинграда, которая официально отмечалась 27 января, решением правительства Московской области предусмотрена выплата единовременной материальной помощи в размере 1000 рублей лицам, награжденным медалью «За оборону Ленинграда» и лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

Как сообщила начальник управления социальной защиты населения М. В. Иванова, на сегодняшний день в Клинском районе проживают 48 человек, награжденных медалью «За оборону Ленинграда» и знаком «Жителю блокадного Ленинграда». Единовременная материальная помощь им будет перечислена на лицевые счета в отделения Сбербанка РФ. Граждане, не имеющие банковских счетов, указанную выплату получат в отделениях почтовой связи по месту жительства.

Есть еще одна новость, касающаяся «блокадников». Недавно Госдума приняла в третьем, окончательном чтении закон, увеличивающий с 1 февраля 2008 года надбавку к пенсиям военнослужащим- инвалидам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда «. К примеру, инвалидам первой группы, относящимся к указанной категории, пенсии за выслугу лет будут увеличены на 200%. Конечно, закон этот хороший и нужный. Правда, военных пенсионеров- «блокадников» в России осталось очень мало. В Клинском районе к указанной категории относится лишь один человек – Юрий Дмитриевич Юрьев. Проживает он в Майданове.

Технорадуга г. Клин
Магазин "Столплит" г. Клин
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.