Клинский городской сайт » Новости » События и факты » По тысяче - к памятной дате

  • 31.01.2008, 12:16

По тысяче - к памятной дате

Областное правительство одобрило два постановления, которые уточняют мероприятия в сфере социальной защиты населения на 2008 год: «Об утверждении Перечня мероприятий, проводимых в 2008 году в сфере социальной защиты населения, посвященных знаменательным событиям и памятным датам, установленным в Российской Федерации и Московской области» и «О проведении в Московской области мероприятий, посвященных празднованию 64-й годовщины снятия блокады города Ленинграда».

Первый документ определяет перечень мероприятий на 2008 год, посвященных знаменательным событиям и памятным датам, установленным в Российской Федерации и Московской области. Указанный перечень является основанием для формирования плана проведения мероприятий с указанием объема финансирования.

В установленный перечень включены мероприятия, приуроченные к празднованию Нового года с вручением подарков детям-инвалидам, детям из малообеспеченных семей и воспитанникам государственных бюджетных учреждений социального обслуживания. В общий список вошли также мероприятия, посвященные празднованию православного праздника Рождества Христова для детей-инвалидов, детей из малообеспеченных семей, торжества, посвященные Дню снятия блокады города Ленинграда, мероприятия, проходящие в рамках празднования Дня защитника Отечества.

Второй документ определяет условия выплаты единовременной материальной помощи отдельным категориям граждан в размере 1000 руб. в связи с празднованием 64-й годовщины снятия блокады города Ленинграда. Указанная материальная помощь будет предоставлена лицам, награжденным медалью «За оборону Ленинграда» и знаком «Жителю блокадного Ленинграда», в территориальных структурных подразделениях Министерства соцзащиты. Для получения материальной помощи данной категории граждан необходимо предоставить следующие документы: заявление, паспорт, имеющееся удостоверение к медали «За оборону Ленинграда» или к знаку «Жителю блокадного Ленинграда». Причем необходимые документы могут быть предоставлены, как в подлинниках, так и в копиях, заверенных в установленном законом порядке.

Ариадна
Квартирный вопрос г. Клин
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.