Клинский городской сайт » Новости » События и факты » «Вам Россию прославлять!»

  • 12.02.2008, 12:09

«Вам Россию прославлять!»

Под таким девизом в гимназии № 1 прошел День науки. Торжественная церемония открытия Дня науки вернула гимназистов в петровскую эпоху.

Юных исследователей гимназии со сцены актового зала приветствовал Петр I, роль которого блестяще сыграл ученик 11 класса С. Богров. Указ Петра I Сим высочайшим Указом Мы повелеваем: В гимназии, именуемой первой, учредить для юных отроков научную Ассамблею. Проводить её ежегодно и в соответствии с уставом писанным. Мужам ученым подобает быть в величии, подобно их сану. Учителям, приданным отрокам, устраивать испытания для юных учеников, представивших сочинения свои, кои в непрерывных трудах в течение года писаны были. Ученикам гимназии говорить, как по писанному, не заглядывая в бумаги, дабы дурь каждого видна была. На сей Ассамблее учредить звания по следующим номинациям: - «За глубину исследования» - «За оригинальность и самобытность» сочинения, дабы увеличить ряды достойных для Славы Отечества, для процветания Отчизны!

Большая Ассамблея продолжилась защитой проектов и исследовательских работ учащихся на заседаниях научных секций: математики и физики, истории и литературы, естественно-научных предметов, экономики и ОБЖ. Для защиты были представлены 42 работы, темы которых отличались и разнообразной тематикой («Агрессия. Что, почему, как», «Кодекс чести», «Математический расчет реконструкции подразделения железнодорожного перегона станции Клин», «Математическая модель демографического положения России за последние 110 лет», «Бизнес-план. Компьютерный клуб») и глубиной исследования. Победители

Дня науки будут защищать честь гимназии на районном Дне науки. Более полная и иллюстрированная информация о проведении этого дня представлена на сайте гимназии.

Клин гимназия 1
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.