Клинский городской сайт » Новости » События и факты » Выплачивать долг придется в любом случае

  • 6.03.2008, 15:05

Выплачивать долг придется в любом случае

В районной администрации прошло межведомственное совещание, на котором рассматривалась ситуация с погашением задолженности по заработной плате работникам Клинского ОАО «СКТБ» (предприятие по проектированию приборов и аппаратов из стекла).

Сейчас в отношении предприятия- банкрота введена процедура конкурсного управления. Долги по заработной плате не выплачены 52 работникам. Общая сумма долга на сегодняшний день – 657 тысяч 847 рублей. Вел совещание заместитель Главы Клинского муниципального района А. Н. Бизяев. В работе совещания приняли участие Клинский городской про- курор О. Ю. Стальнов, конкурсный управляющий ОАО «СКТБ» А. И. Ногтенко, другие официальные лица.

- Решать вопрос по ликвидации задолженности нужно в любом случае, - отметил А. Н. Бизяев, - будут приняты все необходимые меры по защите людей, оказавшихся не по своей вине в непростой ситуации. Для выплаты задолженности придется инициировать обращение в судебные органы, сейчас нужно разъяснить людям, что нужно делать в первую очередь, как готовить иски.

- Нужна ваша активная позиция, - подчеркнул О. Ю. Стальнов, обращаясь к конкурсному управляющему, - дело принимает серьезный оборот, могут возникнуть основания для возбуждения уголовного дела. Данный вопрос мы будем держать на контроле. На совещании было решено еженедельно координировать усилия, держать ситуацию на контроле. В ближайшее время может начаться процесс продажи конкурсной массы.

ЮрСервис
Телефоны организаций г. Клин
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.