• 6.03.2008, 15:16

Из династии Арбатовых

Директор Решоткинской средней школы Нина Сергеевна Арбатова в окружении коллег по работе отметила свое семидесятилетие. Поздравить юбиляра пришла начальник Решоткинского территориального отдела Клинского муниципального района Р. М. Галимова, которая сказала проникновенные слова благодарности в адрес Нины Сергеевны за огромный вклад в дело воспитания молодого поколения.

А заслуги эти действительно немалые. Вот уже 22 года, с момента открытия этой школы, она приходит к ребятам в класс, чтобы научить их премудростям математики, а коллектив педагогов вдохновить на полную отдачу сил и способностей детей. За короткое время школа стала одной из лучших в районе. И в 2006 году приняла участие в национальном проекте «Образование».

Школу наградили кабинетом русского языка и литературы, оснащенным компьютерным оборудованием, с обеспечением современной технологией преподавания. В 2006 году посетители областной выставки работ прикладного искусства подолгу задерживались около кружево-плетельных изделий учащихся Решоткинской школы. Обучает ребят плетению на коклюшках дочь Нины Сергеевны Ольга Анатольевна. Эти работы не стыдно было показать и на Международной выставке прикладного искусства, которая проходила под эгидой Юнеско. Ребята накопили богатый опыт по изготовлению сложных композиций, который обогащается в студии декоративно-прикладного искусства.

В редкой школе увидишь такой музей краеведения, какой создали в этой сельской школе, где широко представлен предметный быт окрестных деревень – от кринки до прялки. Этой школой и ее преподавательским составом район может гордиться. Здесь все дышит любовью к детям и творческим отношением к ним. Другого и быть не может, если сама Нина Сергеевна из династии педагогов, где любовь к профессии передается из поколения в поколение. Сегодня преподают дочь Нины Сергеевны, сестра, племянница. В такой атмосфере и зарождается профессия. Из 28 учителей школы 3 преподавателя - ее вчерашние выпускники.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.