Клинский городской сайт » Новости » События и факты » В районе объявлен День благотворительного труда

  • 18.03.2008, 10:09

В районе объявлен День благотворительного труда

Средства будут перечислены на нужды Спас-Заулковской школы-интерната.

Праздник труда стал уже в Московской области традиционным. В конце апреля в каждом районе Подмосковья чествуют тех, кто в рабочих цехах, на фермах, в организациях и учреждениях добросовестно трудится, приумножая богатства района и области.

Подготовка к областному празднику труда началась и в Клинском районе. Утвержден организационный комитет по его подготовке и проведению. А вот какие именно мероприятия планируются в этом году, оргкомитет, который возглавляет вице-глава района М. М. Самарина, обсуждал на прошлой неделе на своем заседании.

В рамках Праздника труда предусмотрен ряд областных конкурсов. Например, в конкурсе среди организаций Московской области «Российская организация высокой социальной активности « участвуют два клинских предприятия - ООО «ТОН» и МУП «Клинские электрические сети». Наш район в конкурсе «На лучшую организацию профориентационной работы с молодежью» будет представлять стекольный завод в Спас-Заулке, с которым школы района наладили тесные связи. Пройдут и областные конкурсы «Лучший по профессии».

В Клинском центре занятости населения 11 апреля состоится ярмарка вакансий рабочих и учебных мест. В рамках Праздника труда пройдет День благотворительного труда на рабочих местах с перечислением заработанных средств на благотворительные цели. В прошлом году, например, в рамках Дня благотворительного труда были перечислены деньги в Петровский детский дом. В этом году собранные средства будут направлены в Спас-Заулковскую школу-интернат.

Объявлены и фотоконкурс «Трудовая слава родного района», и конкурс на лучший репортаж о человеке труда в СМИ района, и конкурс на лучшее школьное сочинение «Дороги, которые мы выбираем». Кульминацией праздничных мероприятий станет торжественное собрание, которое пройдет 19 апреля в Клинском выставочном зале. На нем будут чествовать победителей конкурсов, лучших тружеников района.

Перспектива г. Клин
Кафе бар Алекс Клин
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.