• 18.03.2008, 11:31

«Молодой солдат»

Под таким названием прошла в феврале в нашем городе акция. Она была организована по инициативе городского штаба «Тимуровец» Дома детского творчества.

В течение месяца учащиеся школ города собирали подарки для солдат, проходящих военную службу в нашем городе и районе. Практически все школы города и Петровский детский дом приняли участие в акции. Были собраны самые необходимые для солдат вещи и сладкие подарки.

Самым запоминающимся событием акции стала заключительная встреча учащихся и педагогов ДДТ, воспитанников гимназии № 2 с военнослужащими частей Клин-9 и Клин-5. Двадцать второго февраля концертная бригада ДДТ выступила в клубе городка Клин-9.

С приветственным словом к военнослужащим обратилась руководитель штаба «Тимуровец» В.Н. Павина. Затем концертные номера учащихся ДДТ перемежались с вручением подарков от школ. Бурными аплодисментами встречали солдаты творческие коллективы. Гвоздем программы стало выступление вокального ансамбля «Альба-Ди».

Еще одним волнующим моментом запомнится эта встреча. Воспитанники и педагоги гимназии № 2 привезли дополнительно собранные подарки для солдат. В доперестроечной России на базе этой школы существовал тимуровский отряд «Красный конник». В настоящее время в гимназии работают сразу два отряда: «Росинки» и «Русичи». Подарки были вручены всем солдатам. Особенно трогательно выглядели «гостинцы» от малышей – рисунки и открытки, изготовленные на уроках труда.

Педагоги и учащиеся ДДТ благодарят руководство воинской части за активное сотрудничество. Такие встречи незабываемы и очень нужны всем нам!

Магазин Адидас в Клину
Анион г Клин
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.