Клинский городской сайт » Новости » События и факты » Храм образования - на селе

  • 18.03.2008, 13:28

Храм образования - на селе

По инициативе ветеранской организации управления образования на празднование Дня защитника Отечества в Новощаповскую среднюю школу к ребятам в гости пришли ветераны войны, Вооруженных сил России, педагогического труда Н.Т. Поляков, Н.И. Егоров, П.Т. Уваров, Е.С. Спиридонов.

Своими впечатлениями об этой встрече делится фронтовик Петр Тарасович УВАРОВ.

- Встретила нас директор школы Зинаида Георгиевна Егорова. Все, что мы увидели в стенах этой школы: учебные классы, залы, музеи, столовую - нас очень удивило. Это действительно храм образования, и не в городе, а в деревне.

Осматривая классы математики, физики, химии и другие, можно с уверенностью сказать, что дети получают глубокие в этой школе знания. Большинство из нас начинали педагогическую деятельность в сельских школах, где все было примитивно, без наглядных пособий, а все знания передавались устно учителем, с помощью классной доски и учебников. Сама обстановка в Новощаповской школе побуждает ученика хорошо учиться, быть дисциплинированным.

А как нас, ветеранов-учителей, встречали и приветствовали ученики, учителя. Какую замечательную программу они подготовили для нас, где участвовали дети всех возрастов. Завершилась эта встреча выступлением большого хора. От имени ветеранов-учителей мы благодарим всех за душевную встречу.

Учебные заведения в Клину
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.