• 20.03.2008, 13:41

Без луж - лучше

Привокзальная площадь Клина в эти дни являет собой неприглядную картину. Растаявший лед, как и следовало ожидать, образовал довольно большую лужу, что создает неудобства всем, кто спешит на электрички.

Многие, купив билет, прижимаются к стеночке и совершают прыжки, чтобы не попасть в грязь, как раз со стороны кассы проход наиболее затруднен. В свое время снег и лед здесь убирали плохо, вот и образовалось такое месиво, явно не украшающее город. Нет в этой зоне и хорошего водостока, что лишь усугубляет ситуацию. Такая картина, к сожалению, повторяется из года в год. Железнодорожники не торопятся наводить порядок на Привокзальной площади, полагая, что данный участок должны поддерживать в чистоте городские коммунальные службы.

- Эта территория не наша, - говорит начальник Клинского вокзала Светлана Тырсина, - мы следим за переходом, поддерживаем на нем чистоту. Конечно, стараемся по возможности организовывать и уборку прилегающего к переходу участка, хотя денег на эти цели никто не выделяет. Я не раз связывалась с администрацией района, стараемся изменить ситуацию к лучшему. Как мне кажется, нужно делать капитальный водосток, проводить работы по подъему уровня всей площади. Ведь вода здесь скапливается из-за того, что образовалась низина.

В ближайшем к Привокзальной площади РЭУ-6 разъяснили, что уборкой прилегающей к переходу через железную дорогу территории они не занимаются. Это зона ответственности МУП «Клинблагоустройство».

Добавим, в благоустройстве нуждается и примыкающий к площади сквер. Все-таки это одно из видовых мест нашего города. Многие, кто приезжает в Клин впервые, судят о городе именно по внешнему виду Привокзальной площади. Пока, к сожалению, привлекательным этот внешний вид не назовешь. Островок относительного комфорта создан лишь у входа в новый торговый центр «Дарья».

Интернет в Клинском районе
Друг клиника Клин
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.