• 20.05.2008, 10:20

Vivat, российский хоккей!

Сколько же счастливых минут подарили нам российские команды на минувшей неделе.

Вслед за выигрышем Кубка УЕФА питерским «Зенитом», золотыми медалями отметились и наши хоккеисты на мировом первенстве. Через 15 лет роковых неудач на хоккейных аренах Старого Света и планеты российская сборная уехала непобедимой из Канады. В финале родоначальники хоккея дрогнули перед натиском россиян в третьем периоде и в овертайме. Уступая канадцам по ходу заключительной двадцатиминутки – 2:4, подопечные Вячеслава Быкова сделали, кажется, невозможное. Настоящим героем финального отрезка финального матча стал Илья Ковальчук. Это его две последние шайбы привели в уныние канадцев. 5:4 в пользу российской дружины, и мы чемпионы мира!

Символично, что золотые медали в Канаде мы завоевали именно в год 100-летия всемирной хоккейной организации, да еще в самой Канаде, что вдвойне, втройне почетнее. Россия ликует! С праздником, друзья! С победой российского хоккея, русского духа!

Анион г. Клин
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.