Клинский городской сайт » Новости » Новости спорта » Кому улыбнется фортуна?

  • 22.05.2008, 18:52

Кому улыбнется фортуна?

Накануне нового сезона как не поговорить об этом приятном событии с председателем клинской федерации футбола С.П. Курицыным. Сегодня наше блиц-интервью с ним.

- Что новенького в этом году, Сергей Петрович?

- Всё по-старенькому. Регламент очередного первенства района остался неизменным. С 19 мая 19 команд (символично, не правда ли?) уже вступили в борьбу за чемпионство. Это - на одну меньше, чем в прошлом сезоне. 9 команд составят сильнейшую первую группу и 10 – вторую. Дело в том, что теперь в турнире не будет «Стеклотары». Её костяк составляли футболисты «Титана». Они успевали поиграть и на первенство России, и участвовали во всех турнирах районного масштаба. Сейчас команда распалась и оставшиеся игроки «Титана» («Стеклотары») по взаимной договоренности решили объединиться с высоковчанами. Мы этому союзу не препятствуем. Уверен, борьба от этого наверняка обострится. Представители других коллективов с таким мнением согласны.

- И все-таки «Титан» заявлен. Что это за добры молодцы? Откуда взялись?

- Это и есть будущее главной команды города. В «Титан-2» включены лучшие воспитанники футбольной ДЮСШ, самые способные 17-18-летние мальчишки. А набираться опыта борьбы с взрослыми они начнут с выступления во II-й группе. Мне кажется, что молодой «Титан-2» не окажется в хвосте итоговой турнирной таблицы. Ребята способны без оглядки на свой юный возраст подпортить репутацию любому сопернику.

- Глядя на список командучастниц первенства в I-группе, тревожит слух название некой - «Дресс-код». Что за «зверь»?

- Право любого коллектива называться, как им хочется. Есть же поговорка: «Хоть горшком назови, лишь бы в печь не ставили». А если серьезно, то «Дресс-код» - один из старожилов первенств, прошлогодняя команда «Окна ШУКО». У неё сейчас новый спонсор, отсюда, при старом подборе игроков, и смена «флага».

- Может, Вам, Сергей Петрович, как председателю федерации неудобно делать прогноз на чемпионство. И все-таки… Каково мнение старого футбольного волка?

- Дело не в моем статусе. Это – раз. Во-вторых, рискованное это дело – делать прогнозы именно в нашем первенстве. Но главное – нынешний сезон ожидает быть непредсказуемым. Команды ровные. Каждая достойна взять «золото». Основные фавориты – «Зубово», «Горгаз», команда «Майданово» и новая объединенная команда «Высоковск»Стеклотара». Хотя у последних шансы предпочтительнее.

- Накладно нынче играть в Клину в футбол?

- Ну что, вы! Денежный взнос каждой команды чисто символический. На весь сезон достаточно внести в фонд федерации всего 8 тысяч рублей. Это – на организацию и проведение всех турниров, включая само первенство, а также розыгрыш кубка и игры на разных турнирах. Скажем, на призы открытия и закрытия сезона, мемориалы, товарищеские матчи. Деньги идут на оплату судейства и за аренду полей.

- И два слова о розыгрыше кубка района.

- Он набирает обороты. С большой радостью скажу, что финал обязательно пройдет на новом искусственном газоне стадиона «Строитель», в День города, 15 июня. Пользуясь случаем, хочу поздравить клинских болельщиков и футболистов, всех, кому дорог футбол, с новым сезоном! И, конечно же, с отличной победой «Зенита» в Кубке УЕФА!

- С удовольствием присоединяемся к добрым словам.

Организации города Клина
Резиденция с. Воздвиженское
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.