Клинский городской сайт » Новости » Новости спорта » С глазу на глаз с чемпионкой

  • 11.06.2008, 12:05

С глазу на глаз с чемпионкой

Клинские тяжелоатлеты перед тем, как взять короткий летний отпуск, успешно выступили на крупном всероссийском турнире.

Наша прима штангистка, мастер спорта, первокурсница Елена Старикова впервые сдавала свой главный спортивный экзамен. На помосте её проверяла на прочность олимпийская чемпионка и неоднократная чемпионка мира Светлана Церукаева. Они сошлись лицом к лицу. Пока, очень надеемся, что пока, сильнее оказалась умудренная опытом в своем нелегком спортивном ремесле олимпийская чемпионка. Наша Лена смотрелась достойно и показала результат на своем уровне - 158 кг в сумме.

Дело было на Всероссийских студенческих играх в Москве. Заслуженный мастер спорта и заслуженный тренер России Вячеслав Рубин привез на этот престижнейший турнир своих воспитанников, тяжелоатлетов из Ледового дворца имени Валерия Харламова.

Удивили на играх своей техникой, удалью два других клинских штангиста – Игорь Егоров и Аветик Аветисян. У каждого по золотой медали. Первый выступал в весовой категории до 69 кг, его результат – 270 кг в сумме двух движений. Другой мерился силами в группе атлетов потяжелее – до 77 кг. Сумма – 280 кг. Не дрогнул перед авторитетами и Александр Жуков. Молодой клинчанин «посеребрил» свою коллекцию ранее завоеванных медалей.

Ветлечебница г. Клин
ЮрСервис г. Клин
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.