Клинский городской сайт » Новости » Новости спорта » Такие матчи не забываются!

  • 26.06.2008, 20:07

Такие матчи не забываются!

Да, давненько мы, российские футбольные болельщики, не испытывали подобного ликования и восторга, как после теперь уже ставшего историческим поединка сборной нашей страны со считавшимися явными фаворитами голландцами. Этот матч просто ошеломил всю Европу, а Россию возвысил! Это уже не футбол – это что-то большее!

Вслед за Грецией и Швецией сборная России «возила» по альпийским полям и сборную Голландии. Причем с самого начала матча не возникало сомнений в том, кто будет победителем. У голландцев были только три момента со стандартов и все. И все! Больше эти «фавориты» ничего показать не смогли. А наша могучая, по-настоящему могучая сборная методично атаковала. С завидной частотой возникали опасные моменты у ворот Ван дер Сара, и только мастерство голкипера спасало голландцев от гола. Аршавин, Жирков, Колодин имели прекрасные возможности отличиться.

Во втором тайме все случилось так, как и должно было быть. Мы забили свой гол, красивейший гол! Вы заметили, какие мячи на этом турнире забивает наша сборная? Что ни гол, так красавец. Что ни гол - так маленький шедевр. Мы должны, должны были дожать голландцев, дожать и снять все вопросы о том, кто сегодня сильнее. Но вместо этого – получили гол в свои ворота. Игра есть игра, в ней все может быть.

После этого гола голландцев я немного приуныл. «Неужели мы упустили победу?» - бился в голове мучительный вопрос. Ответом на него стал великолепный гол Торбинского, который как-то умудрился дотянуться до мяча и вогнать его в сетку. Все! После этого стало ясно, что мы победили! По сути гол Торбинского решил судьбу матча. Именно его нога заставила миллионы болельщиков в едином порыве вскинуть руки вверх и крикнуть: «Победа!». А четырьмя минутами позже Аршавин, блеснув индивидуальным мастерством, в стиле Пеле, забил свой гол. Андрей, конечно, стал героем этого яркого матча, но точнее будет сказать, что вся команда стала героем в этот вечер.

И за это ей спасибо! «Гуси» Гуса Хиддинка утерли нос «оранжевым», записав в свой актив уже третью победу. Все. Мы – в полуфинале. Сегодня будет игра с испанцами в Вене. Но как бы она ни завершилась, наши ребята уже заслужили самых добрых слов. Они сделали то, во что мало кто из нас верил. До золотых медалей осталось сделать два шага. А почему бы и нет? Недавно мы праздновали победу сборной России по хоккею на чемпионате мира, еще свежи в памяти яркие победы «Зенита» в кубке УЕФА. Теперь русский футбол покорил Европу. Сегодня мы опять будем болеть за наших ребят, за Россию. И пусть удача от нас не отвернется…

Гайдар г. Клин
Салон "Очарование" в Клину
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.