Клинский городской сайт » Новости » Новости спорта » Серебряная перчатка России

  • 3.07.2008, 18:38

Серебряная перчатка России

В Анапе завершилось первенство России по боксу среди юношей 1994-1995 годов рождения. Лучшие спортсмены получили право попасть в сборную страны для поездки в Сербию на континентальный чемпионат. Одну из путевок завоевал клинчанин, учащийся гимназии №2 Дмитрий Рыбаков.

О подробностях всероссийских боксерских баталий мы узнаем из первых уст, у руководителя и тренера спортивного подросткового клуба «Олимп» с ул. Первомайской Виктора Непогодина:

- На Черноморском побережье собралась солидная компания талантливых боксеров со всех концов страны. Всего 256 спортсменов из 35 команд. Были представлены традиционные боксёрские центры Москвы, Подмосковья и Санкт-Петербурга, городов Урала, Сибири и Якутии, Саратова, Астрахани и Иркутска, с Ямала, Приморского края и Краснодара, Калмыкии, Башкирии, Татарстана и республик Закавказья - вся география России.

Спортсменов ожидало гостеприимство хозяев турнира, радушие сотен болельщиков. Нас встретила отличная погода и теплое море. Но боксерам было не до местных красот. Даже искупаться толком не пришлось. Мы думали только о ринге, о том, порадует он нас или огорчит. Дима выступил в своей традиционной весовой категории до 56 кг. И уже в первом бою ему противостоял довольно известный боксёр из Оренбурга, который отличается своей агрессивностью, умением держать удары и, я бы сказал, настырностью. Подождав, когда соперник «выпустит пар», Рыбаков в третьем раунде показал, кто хозяин положения и выиграл бой за явным преимуществом.

В таком же стиле и также досрочно в полуфинале он взял верх над представителем Дагестана Гусейном Мухмаевым. В финале Диму поджидал, пожалуй, один из самых техничных боксеров турнира Абдуллаев (Дагестан). Кроме того, Мураду непременно хотелось отыграться за своего только что битого Димой земляка. К тому же, ожидался принципиальный спор двух ведущих в этой весовой категории школ – подмосковной и закавказской. Посмотреть за боем пришли боксеры и тренеры даже от других рингов. И не пожалели. Это была трёхраундовая демонстрация вполне взрослого боксёрского мастерства. Оба парня отдали все силы для победы. Бились грамотно, с умом. Финишный гонг подвёл итог честной борьбы.

Счет по судейским карточкам 20:19 в пользу дагестанца. Лишь один балл решил судьбу золотой медали первенства. Дима Рыбаков - серебряная перчатка юношеской России. Вся команда Московской области тепло поздравила его с этим.

Мы присоединяемся к поздравлениям, добавив, что это и очередной значительный успех постоянного наставника Димы, талантливого и мудрого тренера Виктора Непогодина.

С начала июля в подмосковном Чехове наш боксер Дмитрий Рыбаков в составе юношеской сборной страны под руководством лучших российских тренеров готовится к европейскому первенству. До очередной Олимпиады в Лондоне он как раз подрастет и возмужает до зрелого бойца. Задел положен.

Санаторий Чайковский Клинский район
Клинский пищекомбинат
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.