Клинский городской сайт » Новости » Новости спорта » Флорбол – это азарт и доступность

  • 10.07.2008, 19:33

Флорбол – это азарт и доступность

Как молодая игра завоевала сердца юных клинчан.

В последнее время среди клинских любителей спорта возник спрос на информацию о спортивной игре 6 флорбол, которая стремительно приобретает популярность. Слово флорбол английское (floor - пол, ball - мяч) и буквально обозначает «игра в мяч на полу», а если сказать точнее, то это хоккей в зале и напоминает больше всего хоккей с шайбой. Почему эта игра так привлекательна? Что делает ее популярной для людей всех возрастов и профессий?

Флорбол - это всегда тайна, загадка, в основе которой – импровизация. Это приятное времяпрепровождение. В этой игре мужчины могут играть в одной команде с женщинами. Сегодня и мы поближе познакомимся с флорболом – флорболом клинским. Клинский флорбол отметил свой маленький юбилей. В 1999 году большой энтузиаст этого одного из самых молодых в стране игровых видов спорта, преподаватель физической культуры школы №13 Юрий Константинович Бойцов увлек флорболом своих первых воспитанников.

Сегодня в районе уже создано около 40 команд юношей и девочек, из которых 12 – из городских школ и гимназий, остальные – сельские и поселковые, что особенно радует. Наши юные мастера мяча и клюшки разных возрастов из спортивно-подросткового клуба «Боевое братство» при Доме детского творчества становились неоднократными победителями и призерами крупнейших областных, российских и даже международных турниров. Аня Локтева из Нарынки вошла в состав сборной России и защищала честь страны на майском чемпионате мира в Польше. Кандидат в мастера спорта Дима Марченко из школы №13 в составе сборной Подмосковья стал чемпионом страны, он также член главной юношеской команды России.

По случаю годовщины клуба в школе №13 прошли торжества. В гости к клинчанам приехали Президент федерации флорбола России Николай Марков и начальник спортотдела этой федерации Василий Минин. Высокие гости по поручению руководителя главного спортивного агентства России Вячеслава Фетисова безвозмездно передали юным клинчанам специальные пластиковые игровые борта шведского производства, фирменные вратарские ворота и два полных комплекта амуниции. Было ещё много подарков и призов. Всё прошло на уровне, достойном событию.

Пионерский лагерь Вымпел
Маркос г. Клин
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.